Уидон затеял масштабные досъёмки «Лиги справедливости» для повышения «связности» сцен

У актёров возникли конфликты расписаний.

Об этом сообщает Variety.

Уидон затеял масштабные досъёмки «Лиги справедливости» для повышения «связности» сцен

Обычно досъёмки голливудского блокбастера стоят порядка 6-10 миллионов долларов и длятся около недели или двух, однако в случае с «Лигой» речь шла о двух месяцах.

Как стало известно Variety, на улучшение своего фильма Warner Bros. потратит около 25 миллионов долларов. Студия не жалеет средств на то, чтобы блокбастер в большей мере базировался на успехе «Чудо-женщины» и в меньшей мере был похож на «Отряд самоубийц». После ухода Зака Снайдера с поста режиссёра процессом руководит Джосс Уидон («Мстители»).

По данным источников издания, новый постановщик работал в основном над улучшением диалогов. Режиссёр посчитал фрагменты, отснятые Снайдером, пригодными для использования, однако пытается справиться с «проблемой связности» эпизодов.

Произошедшее привело к конфликту расписаний актёров. Если Аффлек и Гадот были относительно свободны, то Эзра Миллер должен был сниматься в продолжении «Фантастических тварей». Поскольку оба фильма принадлежат Warner Bros., студия уладила эту несостыковку.

Генри Кавилл на съёмках фильма 

«Миссия: Невыполнима»
Генри Кавилл на съёмках фильма «Миссия: Невыполнима»

Генри Кавиллу пришлось сложнее: поскольку он задействован на съёмках очередной части фильма «Миссия: Невыполнима», ему приходилось разрываться между двумя площадками. В то же время актёр отрастил для шпионского триллера усы, которые ему запрещено сбривать по контракту. Поэтому в «Лиге справедливости» их будут убирать с помощью компьютерной графики.

Наконец, Variety стало известно, что Джосс Уидон не будет указан в титрах как второй режиссёр. За свою работу он получит «внушительный чек» и, вероятно, будет числиться как сценарист.

Как отмечает издание, масштабные досъёмки не всегда связаны с провалом. «Войне миров Z» и «Изгою-один» они не помешали стать хитами, однако в случае с «Отрядом самоубийц» тревога фанатов была оправданной.

В последнее время голливудские студии всё чаще прибегают к такому способу «лечения» своих фильмов. Это связано в том числе и со сложностью создания картин, включённых в киновселенные, где многие элементы постоянно меняются.

«Лига справедливости» выходит в прокат РФ 16 ноября.

6.1K6.1K открытий
24 комментария

Пускай Супс с усами будет, такое я точно не пропущу.

Ответить

«Войне миров Z» и «Изгою-один» они не помешали стать хитами,Да в каком месте "Мировая война Z" стала хитом? Бюджет 200 без маркетинга, наскребли 540 (то есть с огромным трудом в лучшем случае вышли в ноль, и это при 3D-прокате с соответствующей наценкой на билет), на томатах еле-еле попали в "свежую категорию", просрали возможность построить нормальный франчайз на несколько направлений - игры не сделали, концовка практически закрытая, что во второй части будет хрен поймешь, сериал параллельный тоже не запустят "по мотивам" и более близкий к первоисточнику, вот успех так успех, видимо на них Андреасян с "Защитниками" ориентировался.

Ответить

Она окупилась. У неё будет сиквел, который снимает «Финчер» (!).

Это мягко говоря, не провал.

Ответить

Уидон - герой-трудяга. Чтобы устранить пустобрёхство и неумение в связность сюжета от Снайдера, понадобились огромные деньги и усилия. И только его репутация смогла помочь получить это бабло. Тут всё на кон. Надеюсь, Снайдер больше никогда не прикоснётся к моей любимой вселенной. Хватит его светофильтров и "символизма", вместо логики, интереса и сюжета.

Ответить

Главный спойлер - супермен

Ответить

Его лого на всех постерах, какой спойлер.
Как будто мало того, что финал БпС весьма непрозрачно намекал на воскрешение. И того, что в комиксе он воскрес. И того, что в трейлерах Лиги на его воскрешение жирно намекают.

Ответить

Ну и ладушки, ну и хорошо, Уидон парень не плохой.
Главное что бы фото усатого Супса на съемках засветились.

Ответить