Как много есть хороших игр про экологический апокалипсис на Земле?
Как много есть хороших игр про экологический апокалипсис на Земле?

Помню игру про спасение пум в Сибири. В детстве очень нравилась. И The Fall: Last Days of Gaia, но там тема не раскрывалась, и была на уровне того же Wasterland. Случилась проблема с экологией, поэтому началась война, и играем за выживших в войне, которым плевать на экологию и на восстановление или попытки улучшить жизнь.

22 показа
2.8K2.8K открытий

Действия Armored Core For Answer происходят в мире, который пережил экологическую катастрофу. А все из-за использования генераторов частиц Кодзимы (референс не на гения, держу в курсе), вырабатывающих кучу дешовой энергии, но при этом сильно загрязняющие поверхность планеты. По итогу комфортно проживать на высоте ниже 7 километров стало невозможно. Корпорации, которые стали главной политической силой, и другие достаточно богатые жители переехали на крейдлы - летающие корабли. Солдат и наёмников, в том числе высокоценищихся Линксов - особых пилотов особых мех - оставили на поверхности воевать за оставшиеся ресурсы и поддерживать источники энергии для крейдлов.

Основная часть сюжета же повествует о дилеме спасения. Игрок может встать на сторону эдаких консерваторов, которые надеются что атмосфера не будет загрязняться дальше, или не желающих жертвовать жизнями мирных жителей крейдлов.

Можно встать на сторону революционеров, которые предлогают путь к спасению - покинуть умирающую землю и освоить новые миры. Но для этого нужно уничтожить особых дронов корпораций, которыми захломили орбиту земли и из-за которых планету невозможно покинуть. Пробить достаточную брешь можно с помощью особых орудий, но для этого придётся перенаправить энергию с крейдлов, а без неё в воздухе они не продержаться, а на поверхности не все переживут до создания спасительных кораблей. То есть для спасения всего человечества прижется пожертвовать его частью.

А есть и третья группа - террористы, которые хотят полностью отказаться от системы крейдлов и генераторов частиц Кодзимы. И да, к ним можно вступить и в одной миссии даже дают уничтожить несколько крейдлов, убив тем самым "сотню милиионов жизней".

Так что да, экологическая катастрофа тут основная часть сюжета и лора

Ответить

На ПК это есть? Не забыть бы глянуть

Ответить
Автор

Тоже не то. Все случилось вжух и сразу. Вдруг появились корабли в небе и начались бои.

Ответить