Как много есть хороших игр про экологический апокалипсис на Земле?
Как много есть хороших игр про экологический апокалипсис на Земле?

Помню игру про спасение пум в Сибири. В детстве очень нравилась. И The Fall: Last Days of Gaia, но там тема не раскрывалась, и была на уровне того же Wasterland. Случилась проблема с экологией, поэтому началась война, и играем за выживших в войне, которым плевать на экологию и на восстановление или попытки улучшить жизнь.

22 показа
2.8K2.8K открытий

Half-life разумеется. Там пришельцы агрессивные по отношению к людям сами по себе - это только верхушка айсберга проблем. Далее спойлеры (ну мало ли)...

В первой части фауна из Зена попала на Землю и стала даже слишком эффективно жрать фауну коренную, истребляя ее. Во второй к вредительству подключился уже "Альянс", и принялся выкачивать ресурсы, что так же пагубно отразилось на здоровье Земли.

В общем фишка Half-life в том что трагедия того мира явно не ограничивается истреблением рода человеческого, там весь мир по сути в предсмертной агонии.

А еще в серии Strike (вертолетики на SEGA и не только) временами встречаются задания в духе "нефтеперерабатывающий завод захваченный террористами сливает отходы в океан, уничтожьте трубы".

Ответить

И еще Elex! Там так же вроде бы переполох начался из-за какого-то минерала, который тотально перекроил жизнь на земле, включая экологию. И человечество разделилось на группировки именно потому что разошлись во мнениях что делать дальше: кто-то решил что лучше немного откатиться в развитии и вернуть леса и поля, а кто-то что лучше смириться с апокалипсическими изменениями и возглавить их.

Ответить

В общем фишка Half-life в том что трагедия того мира явно не ограничивается истреблением рода человеческого, там весь мир по сути в предсмертной агонии.Главная прелесть еще в том, что там все это рассказывается через окружение, никто тебе не объясняет что произошло и что xen или альянс творит с планетой, ты просто видишь последствия и сам рисуешь образ тех событий. Многие даже не задумываются об этом пробегая игру.

Ответить
Автор

Мимо сразу. 

Ответить