Oculus Quest 2: Мыльная правда о народном VR шлеме спустя месяц использования
Oculus Quest 2: Мыльная правда о народном VR шлеме спустя месяц использования
77 показов
135K135K открытий
44 репоста

Виару надо дать настояться, проектов катастрофически мало, крупные издатели не спешат вкладываться. К тому моменту и квест 3 выйдет.

Ответить

Если все дружно дадим настояться, квест 3 уже не выйдет.

Ответить

Виару надо дать настоятьсяслышу это со времен первых окулусов/вайвов

за последние годы из более-менее крупных ВР-игр есть разве что Аликс, остальное или сделано в виде аттракциона в стиле мобильных поделок, аля Джоб Симулятор или контента имеет на 1-2 вечера, аля Аризона Саншайн или Робо Реколл

Ответить

Главное чтобы не завонялся от времени

Ответить

Да не надо там ничему настаиваться. Уже сейчас это идеальное устройство для "ретрогейминга" (с сотнями высококачественных игр для прохождения). Когда поднимут разрешение, станет еще лучше. Да и новые проекты выходят уже в виде полноценных игр, а не VR аттракционов (правда не на хайпе).

P.S. Сейчас прохожу на своем квесте Crysis 3, а для любителей полноценного VR появился перевод The Walking Dead: Saints & Sinners (в магазине русский язык почему-то не отмечен, но в игре его добавили)

Ответить

проектов катастрофически малоПорно

Ответить

Виар сейчас на той стадии, когда только только вышли мобильные телефоны в виде огромных кирпечей с антенной. Оно просто не готово для массового рынка. И да, если в 3 квесте будут какие-то прорывные технологии, то ситуация может и исправится, но не факт. Сам формат прыгать-скакать не очень удобный для гейминга, как тот же кинект мертворождённый.

Ответить

Эм... Ну как бы уже больше 5ти лет настаивается, а если брать в расчет и DK1-DK2, то уже 8 лет.
За это время из чего-то крупного и стоящего появилось от силы по 2-3 проекта, а качество картинки, да и в целом общее качество, как потребительского устройства, у VR-гарнитур до сих пор на крайне низком уровне.

Ответить