Работа Гения из Японии, создавшего целый жанр, стала игрой года на TGA
Работа Гения из Японии, создавшего целый жанр, стала игрой года на TGA
11 показ
13K13K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется всё оттого, что в Японии гик-культура в принципе развита невероятно - от аниме и манги до игр и косплея. Так что в индустрию приходят фанаты с большим личным опытом потребителя, а затем результаты их работы попадают на очень благодатную почву - публика широкая, государство смотрит на весь этот движ одобрительно. 

Ну и внутренняя конкуренция у них серьезная, соответственно - каждый год выходят сотни тайтлов, о которых мы даже не слышим.

Ответить

Японская игровая индустрия в последние годы очень хорошо поднялась и все больше проектов выходят за пределы Японии, что очень хорошо. Тот же Monster Hunter World очень хорошо выстрелил. 

Ответить

Тот же silent hill и серия фф чего стоят. Гении, согласен. 

Ответить

Звучит как копипаста

Ответить

Чем мне нравится Япония, там люди идейные. Ты можешь работать кем угодно , любая бредовая профессия. Это нафиг никому не надо, но если ты вкладываешь душу в свою работу, тебя поддерживают. Сейчас в Японии до сих пор живут гончары, кузнецы и тп. Да тот же One написавший One Punch Man (посмотрите оригинал кто не шарит, там рисовка пятилетнего ребенка), в другой стране такая работа даже не рассматривалась.   

Ответить