Почему в офис Nginx пришли автоматчики по уголовному делу после заявления Rambler о нарушении авторских прав

Известно, что эта страна живет особым правом которое именуется "по понятиям". По ним живет не только братва из подворотни, но и менеджеры ИТ-компаний, офицеры и следователи полиции которые участвовали в обыске офиса Nginx это знали.

Преступление произошло в обычной русской компании так хитро и вероломно, что потребовались долгие годы, чтобы его раскрыть. 15 лет... компания Rambler вспоминала о "неустановленных лиц" в своем системном администраторе Игоре Сысоеве, который разрабатывал nginx параллельно работая в Rambler в начале 2000-х годов. Как известно из сериалов о ментах, преступники коварны и безжалостны.

Все законно и обоснованно

Rambler, к сожалению, российская ИТ компания с не очень хорошей памятью и особенной лояльностью к бывшим сотрудникам, именуемыми иногда "неустановленные лица". А Полиция занимается защитой прав граждан и ищет преступников, не жалея средств на спецназ и допросы бандитов. Следственные действия требуют не только водки, но и смекалки. С помощью сложных не имеющих аналогов отечественных устройств и изящных умозаключений определи круг подозреваемых в лице одной компании. Поэтому вспомнили про nginx не просто так. После многолетней работы над nginx Игорь Сысоев продал в 2019 году разработку американской компании F5 Networks за астрономическую по российским меркам сумму в 670 миллионов долларов. Как известно, такая сумма хорошо помещается в квартире полковника полиции, чем обеспечивается постоянная государственная охрана от злоумышленников, так как хранить такие деньги на сберкнижке гражданина просто глупо и опасно.

Раскрытие логова разработчиков в законе

Оперативники справились быстро, хотя задача стояла не простая. В одно мгновение разработчики проекта с открытым исходным кодом стали преступниками с направленным место экранов ЭВМ, взглядом в пол. Потому что они сделали то что не смогли сделать в Rambler и тем более полиции.

Установленные лица сделали качественный продукт, который используется во всём мире, решает технические проблемы, развивается сам и развивает Интернет. Достойная оценка nginx компанией из США - привлекла внимание гиен, говорящих о законе, но делающих все "по понятиям" подло пряча свои лица за масками и адвокатами. Авторские права нарушаются в России, это правда, но явно не там куда пришли автоматчики 12 декабря 2019 года после 15 лет ОРМ. Агрессия направленная на nginx это системная ненависть к интернету, интеллекту, профессионализму и честному успеху обычных людей, которая стала гордостью, честью и смыслом жизни людей в масках. В это интересное время, ученые, журналисты, студенты, блогеры, пользователи соц.сетей и ит-предприниматели становятся экстремистами, шпионами, наркодилерами и авторитетами среди нанятых через Хедхантер подельников. Можно только посочувствовать бедному Rambler-у и спецназу рисковавшему своими жизнями в очередной раз в логове опасных разработчиков, наверняка использующих Telegram, Facebook и играющих в мерзкий COD.

Таков путь

Давление на nginx получит продолжение в разных направлениях, но мы запомним эту историю также, как очередную Зашкварную попытку ментов и Ramblera получить то, что им не принадлежит не на один атом, а является собственностью разработчиков, сообщества и пользователей Интернета. Аминь.

Почему в офис Nginx пришли автоматчики по уголовному делу после заявления Rambler о нарушении авторских прав
11 показ
523523 открытия
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Такое впечатление, что автор хотел написать красивым слогом, привнеся в пост какую-то поэтичность, а в итоге сам себя обманул и получилась малопонятная стена текста в которую нужно вчитываться по несколько раз, что бы понять о чем вообще речь

Ответить

Может, редакция напишет что-то серьёзным доступным языком? А то дело, походу, интересное, я бы почитал.
@Вадим Елистратов , ау!

Ответить

Конкретики никакой. Из текста только примерно понятно, о чем вообще речь.

Ответить

Рамблер предъявляет претензии по разработке не конкретно к создателю nginx'a , а к самой фирме спустя 15 лет по статье, которая появилась только в 2006 (человек ушел из Рамблера в 2004). 

Ответить

Я то думаю где бы ещё почитать про nginx. Точно, на DTF ещё не было!
Я думаю те кто хотя бы знают что это такое уже 10 раз видели информацию, на ДТФ это больше похоже на вброс для политсрача.

Ответить

больше похоже на вброс

Ответить