Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.1K1.1K открытий
30 комментариев

Хоть мне никогда не нравилась АОЕ, но попробовал 4 часть и по итогу предзаказал в стиме. Рынок РТС сейчас и без того в говне, хоть как-то поддержать хочется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В целом норм. Штука с генерируемым террейном очень прикольная, правда только на ровной поверхности и любой перепад высот херит всю эстетику. Механически игра очень приятна, что ожидаемо, это не игра 98 года, но когда у тебя есть возможность ставить нормально фермы и другие здания, когда юниты не тупят - это бесценно. До уникальности нациям все еще далековато, но уже гораздо лучше, чем в той же двойке, где наций порядка 40, но отличия под лупой выискивать. Новая (хотя какая новая, стронгхолду 25 лет вроде) механика со стенами очень фановая. ИИ кстати хорош, на среднем дает игроку какую-то видимость угрозы, типа делает какие-то подпуши явно меньшими силами, изображает активность, а на высоком уже реально пытается победить - анализирует твой состав войск, принимает контрмеры, осаждает стены, ставит свое чудо света, если ты прям капитально закрылся, реально круто.

Что не понравилось:
1) При всей своей скромности в графическом плане, читаемость юнитов, за которую я постоянно топлю, все таки херовая. Пешие рода войск хорошо отличимы друг от друга, но вот отличить легкого и тяжелого всадника вообще нереально. С отличием в грейдах все очень плохо: силуэт не меняется, поза остается такой же, меняется только милипиздрические детали типа шлемов. У 2 в этом плане все тоже не ахти, но достаточно посмотреть на ветку копейщиков, чтоб понять, что я имею ввиду.
2) Цена. Стратегия может стоить как ААА, но это же просто странно: системки у игры смешные, игра рассчитана на очень обширную аудиторию с картошками вместо компов, но ценой такой проект большую часть аудитории только отталкивает. Тем более - че с регионалками, Фил, ты ж вроде о них в курсе.
3) Физика пенопласта откровенно не впечатляет, особенно на контрасте с дефинитивом второй.
4) Тип месяц до релиза, а интерфейс - все еще тупа синие блоки, может пора уже рисовать нормальный?

В мультике играется увлекательно, остается только надеяться, что компании не будут такой же тухлятиной, как во 2-ой. Может в 90-ые выпускать подобное и было нормой, но дополнения выходят и сегодня, и боже, какое же это унылое позорище.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Графика в этой части простовата и угловата, а юниты не слишком выразительные, как по мне." Ведь игра от первого лица, эх лоханы модельки подвезли из 2 полигонов 

Ответить