Простые вещи которые поменяли мою жизнь

Доброго времени суток, форумчаны. Хотелось бы поговорить немного о простых вещах и словах которые поменяли мой взгляд на жизнь и дали понять многое. Это могли быть как фильмы, книги, цитаты, интервью так и личный опыт. Хотелось бы описать и обратить внимание на несколько конкретных вещей.

"Достучаться до небес" 1997 г.

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Этот фильм я посмотрел впервые 4 года назад, упомяну заранее что я не особо эмоциональный человек, но при просмотре этого фильма достаточно тяжело не сдерживать слезы.

Основной урок который я усвоил из картины: не стоит никогда терять возможности, нужно двигаться и рисковать и насколько же тяжело потерять важного для тебя человека, и смириться с этим. Но все же, когда вы дошли до цели - даже не страшно умереть.

Главные герои картины - превосходный пример противоположных по характеру и жизненным принципам людей которых объединяет всего одна вещь на протяжении всего их пути. Фильм наполнен множеством ироничных шуток, которые вроде как заставляют посмеяться - но в тоже время от них становится грустно.

Разговор о море. Достучаться до небес.

Вкратце идею фильма можно донести одной популярной в кругах фанатов картины цитатой.

Никто из нас не останется жить вечно. При этом важно успеть сделать главное.

Фактически все просто:

Бояться глупо.

"Арахисовый сокол" 2019 г.

Большое путешествие начинается с шага, а легендарное — с полета. Вылетев в окно, герой очутился в мире, где чего-то не хватало. Его новому другу — крупной суммы денег. Паре головорезов — головы друга. Молодой медсестре — любви. А ему — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла.

Прекрасный фильм показывающий настоящую дружбу и моральные ценности. Мне понравился сюжет целиком, но я выделил одну конкретную сцену. В наше время люди очень любят делить друг друга на "плохих" и "хороших", чего мы не имеем права делать.

Отношение к людям которые выглядят или ведут себя нестандартно больше походит на насмешки. На данный момент вешать на людей ярлыки это норма для общества, чем я и сам занимался. Многие смеются над теми кто выглядит не так как они. Мне стало очень стыдно что большое количество людей в моей жизни остались просто встречными из-за навязанного мнения и отсутствия собственных мозгов. Я не стану говорить многое, просто предлагаю рассмотреть отрывок из фильма.

Душевный разговор между Тайлером и Заком | Арахисовый сокол

Хороших тоже иногда бросают. Тут дело не в злобном смехе, не в черной одежде и не в размалеванных глазах. Это все ерунда. Главное что внутри. В сердце. У тебя доброе сердце.

Друзья — это семья, которую ты выбираешь.

"Леон" 1994 г.

Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…

Про отношения этого фильма к моей жизни я промолчу, главный герой фильма - Леон, навсегда остался со мной черным пигментом на коже моей руки.

Это был один из первых фильмов который сильно повлиял на мою психику, и как же мне стало стыдно за свои прошлые поступки.

Когда ты отвергал людей исходя из своих казалось бы добрых желаний, пытался уберечь их от чего-то, в попытках сделать лучше причиняя боль этим людям.

Когда казалось бы, простой встречный может стать чем то родным для тебя, открыть в тебе то чего другие не видели. Как вы можете поменять друг друга жизнь.

Показывает категоричность людей к своим желаниям и как люди выставляют для себя приоритеты, одна из фраз которая хорошо доносит эту идею - слова Матильды.

Мне нужна любовь или смерть.

Матильда

Концовка фильма чуть не загнала меня в глубокую депрессию, и я до конца не верил событиям которые произошли. И как я делал ранее, предлагаю к просмотру отрывок сцены из фильма.

Сильная сцена Леона и Матильды. Леон. 1994
1313 показов
730730 открытий
27 комментариев

В такие моменты завидую тем, на кого реально какие-то произведения могут положительно повлиять. В силу своей невосприимчивости меня ничто не может смотивировать дольше, чем на полчаса-час. Но с другой стороны есть и плюс: негативно точно так же очень тяжело на меня повлиять 🤡

Ответить

В любом случае в голове остается что-то. Можешь не заметить смену твоего мышления и как ты стал поступать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чекни и эти тогда =)
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Эдди «Орёл»

Ответить

ну если тебе лет 14-15 и у тебя переосмысление ценностей и ни капли разума в голове, то да, кино может так воздействовать.

Ответить

при просмотре этого фильма достаточно тяжело не сдерживать слезы.Легко, я не сдерживал
Друзья — это семья, которую ты выбираешь.ДоминикТоретто .jpg

Главные герои картины превосходный пример противоположных по характеру и жизненным принципам людиfacepalm

Вообще, давно такого не видел, по 1-2 ошибки почти в каждом предложении. Не хочется говнить полуграмотного подростка, но сложно воспринимать такую бессвязную и малограмотную галиматью всерьёз.
Настолько неуважение к нам, что даже просто через Ворд не прогнал.

Ответить