Маленькое чудо GTA V

Игра, которая не сдаёт позиции с 2013 года.

Маленькое чудо GTA V
22 показа
11K11K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

GTA VI

Ответить

(Щас меня заминусуют, ага)
Лично я считаю "пятёрку" слишком переоценённой. Просто GTA это такая серия, которую знают все. Я не говорю что она не заслуживает внимания, просто именно я не нашёл в ней чего-то, что могло бы НАСТОЛЬКО сильно меня удержать в игре, чтобы покупать её раз за разом для каждой своей платформы.
Мимочеловек, прошедший все основные и побочные миссии, после чего забыл про игру

Ответить

Согласен, ничего особенного в самом сюжете и геймплее нет, но серия уже культурный феномен. Миллион деталей, постановка миссий и сюжета, плюс техническое превосходство, очень впечатляют, поэтому и покупают этот эталон. Мне Red Dead Redemption понравился больше. В нем меньше всего намешано, но получилось гораздо лучше.

Ответить

Спасибо за высказывание своего мнения. GTA 5 в действительности не так однозначна, как о ней принято говорить.

Ответить

Прошел только основную линии и забил, т.к. играть невозможно. Но в онлайне все намного лучше.

Ответить

Онлайн-хуяйн))
ГТА 5 в первую очередь - очередная остроумная сатира на Америку с крепким сюжетом и выдающейся постановкой. Купил паст- и некст-ген версии. Игра этого заслуживает)

Ответить

Я вообще считаю, что это лучшая игра двух поколений сразу. Именно в сингле, мультиплеер мне не зашел.

Ответить

Полностью согласен, поэтому не играл в ГТА со времён Вайс Сити, пересытился сатирой и ганста культурой, хоть игры и хорошие.

Ответить

Кто-то всё ещё играет в SAMP...

Ответить

Сейчас бы говорить про то как в гта 4 возможностей больше >< вы серьезно?
Четверка самая скучная часть со времен немого Клода. Игра потеряла слишком многое в угоду "реализма". Одноклеточные миссии перестреляй n врагов, где n увеличивается по экспоненте, никакой реиграбельности.

Ответить

+1000 просто, добавить забыл что оптимизация 4ки невероятно убога, сюжет после первых 40 минут игры сливается в унитаз, мотивация Нико изменить свою жизнь сливается точто также, оружия в игре штук 8 чтоли, из персонажей никто не запоминается, типичнейшие обкуренные черные, итальянские мафиози, русские, латиносы... полиция которая с 1-2мя звездочками даже не пытается тебя догнать и отстает через 10-15 сек. И еще море недостатков.

Ответить

Полностью согласен, кроме реиграбельности. Уж не знаю почему, но четверка мне зашла своей серьёзностью, и реализмом. Как по мне это был неплохой эксперимент Rockstar с серией "Великого авто угонщика" показать игру в другом, более правдоподобном свете. Я, её перепроходил как пересматривая отличное готичное - экшн кино, с грустным финалом в конце. Также мне очень понравился Нико Беллик своей харизмой, и черным юмором даже в самых печальных обстоятельствах.

Ответить

Я конечно, гта люблю и поигрываю до сих пор, но есть минусы которые мне не позволяют назвать ее "игрой поколения" или как там. Во-первых сюжет, хотя он конечно мало кого волнует и служит лишь поводом для беспредела, но он откровенно слаб. Я не ассоциировал себя ни с одним из трех протагонистов. Майкл - ну хз, его время уже ушло. Такой случайный нпс, который выжил после гта3. Тревор - это весело конечно, но я не на столько урод. Третий... я даже не помню как его зовут. Черный паренек который хочет выбиться в люди - мы все это видели в сан андреас. Переживать за них скучно. Ограбления очень круто сделаны, согласен, но мотивации никакой - просто срубить бабла. На этом фоне Нико смотрится прямо таки шекспировским.
Во вторых - сильно упросили множество механик по сравнению с четверкой. Но и добавили массу новых, так что тут все более менее ровно. Все равно не прощу за упрощение "пьяной" анимации.
Ну и последнее - всратый онлайн. У меня нормальный провайдер и скорость интернета, но адские загрузки меня доконали. Захожу, хочу начать ограбление - загрузка, загрузка, ищем напарников, каждый загружается. не нашли. Ждем дальше, загрузились. ждем ждем, напарник вышел миссия закончена. С другом веселее конечно, но нас всегда кидало на разные сервера, что вообще тупость.
Накатал простыню, как будто рецензию написал, дурак. Вечером приду домой и начну заново перепроходить. Потому что все эти претензии - это как претензия к золотому слитку, что он очень тяжелый и карман оттягивает.

Ответить

Игра, у которой в Стиме 3 звезды и до недавнего времени были в основном отрицательные отзывы (сейчас смешанные). Никогда в неё не играл, но стримы по GTA V RP меня затянули.

Ответить

Отзывы были отрицательные из-за кучки модеров, обидевшихся на закрытие утилиты для моддинга в гта 5.

Ответить

Подавляющее большинство негативных отзывов появилось после реакции Rockstar на моды.

Ответить

не играл вообще в ГТА 5смотрел только стримы

Лел, найс "геймер".

И да - выше меня в треде, правильно написали - рейтинг понижен, из-за кучки поехавших военов с форумов ГТА (Как у Бедкомедиана. Фить Ха), ибо издатель стал закрывать моды и ссудится с создателем утилиты главной - для модов ГТА 5 и 4.

Мой же минус для этой игры - только в последних обновах/DLC к онлайну. Который "Оружейное Дело/Бизнес" или как-то там. Суть в том, что там уже без жуткого ГРИНДА и ДОНАТА - ну никак. Как пример летающий байк - требует вливания 3 лимонов.
А это:
Очень долгий гринд на контрабанде машин, хайстах, миссиях и так далее.
Или донат ввиде самой дорогой кредитной карточки Шарка.

А насчет ГТА РП - желаю удачи. Ибо тебе понадобится еще норм онлайн-клиент нелегальный/неофициальный найти для ГТА 5, чтобы сыграть. Ибо после скандала с МТА клиентами для ГТА 5 - их сейчас просто до кучи. Причем каждый отличается видом подключения, как я помню.

Ответить

Что ж у всех так горит, что каждый считает нужным мне объяснить то что уже объяснили до него.

Ответить

По мне так онлайн составляющая сильно ухудшила игру, многие элементы они упростили и сингл на самом деле вышел хуже чем в той же 4й части. Вот яркий пример, в четверке можно было дать в морду жителю, убежать от него к копам, копы бы его за нападение арестовали, приехала бы тачка, его в наручники, посадили бы и увезли. В 5ке же что? Просто пристрелят на месте. Впрочем и пешехода сагрить не просто, они с 1 удара умирают часто. А из-за продаж таких очевидно, что 6я часть вообще про один онлайн станет да и выйдет еще неизвестно через сколько лет. Может хоть RDR2 не отравят онлайном.

Ответить

"Автор считает, что индустрия пока не совсем уверена, как относиться к таким играм, и что с ними делать. При том, что они могут быть причинами ухудшения показателей других игр в том же жанре, неясно как они влияют на рынок в целом"

Ответить

Автор не уверен, как ему относиться к таким играм. Ведь они оскорбляют его по игродельческому признаку.

Ответить

Купил игру почти год назад, и даже компьютер тянет отлично, но из-за реала получилось поиграть всего (даже сверился со стимом) 2 часа. Понравилось начало, очень хочется пройти, но не могу выкроить время :-(

Ответить
Ответить

После 4-ой части и диким хайпом 5-ой забил на игру и купил только этим летом. Купил только ради онлайна и не прогадал.

Ответить

Стабильно возведенное в абсолют "Сперва добейся" и "завидуй молча" дает такие результаты.

Ответить

Главный минус игры в том, на мой взгляд что в онлайне намешано просто до***** всего, а действительно проработаны лишь пара вещей. Например часть ограблений просто шикарны, а вот ведение бизнеса вроде производства и продажи травы на очень и очень посредственном уровне. Каждый раз выполняешь простейшие миссии, после чего на большом медленном грузовике развозишь товар по городу в котором сходят с ума 29 школьников. Это интересно на их взгляд, но мне так не кажется. И это все чтоб заработать немного денег, в то время как в практически любой сессии тебе без твоего желания скидывают миллионы буквально. Гонки тоже ничего особенного.
А вот сингл очень неплох, жаль что так слили концовку. Но вот что меня взбесило практически так это то что очень и очень мало доп. миссий и они малоинтересны. Можно только того папарацци вспомнить.

Ответить

Некогда такого не будет пока другие разрабы не перестанут думать о деньгах а будут душу влаживать в игру

Ответить

первый игрок не только про игровую культуру он про культуру 80х в целом, это и кино и теле и музыкальная культура

Ответить