Разработчики Dota 2 пообещали сделать игру более дружелюбной к новичкам

После обновления неопытные игроки будут попадать в одну команду с более дружелюбными пользователями.

5.2K5.2K открытий

про специальную трансляцию The International 2017 - прямо очень хорошо придумали, нравится!

про кидать нубов к спокойным игрокам - ок, но если этот статус "хорошего поведения" будет компенсироваться вознаграждением. а если выйдет, что новые обязанности есть, а награды за то что тебя нянькой делают нет - имеют обоснованное право возмущаться

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде в прошлые инты уже такое делали.

Ответить

а если выйдет, что новые обязанности есть, а награды за то что тебя нянькой делают нет - имеют обоснованное право возмущаться.

Это касается только анранкеда и только игроков с самым низким "скрытым рейтингом" (то же что и обычный, только в анранкеде). Там так кидало и раньше, и практически ничего не изменится сейчас, потому что процент "плохих" игроков и новичков небольшой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, что вся эта борьба с токсичностью и кодексы вежливости как бы предполагают, будто это* баг, а не фича.
*это - весь геймплей доты, больше всего похожий на садистский эксперимент "как заставить пять незнакомых и, вероятно, благонамеренных людей друг друга смертельно возненавидеть".

Ответить

Скрытый пул доказан

Ответить

Папич был прав. PogChamp

Ответить

12 (20)

Ответить

И Омнинайта среди них кстати нет.

Ответить

Теперь нужно побольше пригорать, что бы не играть с нубами?

Ответить

Качать навык "токсичность".

Ответить

Подбор по скиллу то не отменили, поэтому если ты такой же нуб, но спокойный, то готовься.

Ответить

То есть я правильно понимаю, что мне нужно быть токсичным, чтобы ко мне кидало сильных игроков? Kappa

Спасибо, Габен.

Ответить

Сильных кидать не будет, будет кидать эквивалентных. Новичков кидает на дно нормал скила в силу неопытности, а старички там сидят уже давно с отрицательным винрейтом. А ранкеда где играет большинство это вообще не касается.

Ответить

В любом случае надо свою команду собирать или в другую идти и играть опять же против тимы, а не всех подряд кто там случайно насобирался.

Ответить

Как хорошо что я бросил эту игру, а то у меня не было почти не было лп и репорты не кидали так как сидел тихо и горел про себя, а так горел бы во всю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что там можно сделать не так? Откалиброваться? До 3.5к (нынешняя калибровка) с 1к можно не напрягаясь дойти месяца за два (чуть дольше чем открывать ранкед на новом, если вручную). Так сейчас ещё и сезонный рейтинг ввели, бери и калибруй.

Ответить

Пусть новички с такими же как они в одном котле варятся, не стоит их сразу к опытным кидать (конечно, от них будет много негатива исходить).

Ответить

А как же кнопка мута?

Ответить

Странная система. Она определяет новичков в команду к дружелюбным игрокам, которые ПОКА не были замечены в качестве агроты... Но ведь новичков будет кидать по системе баланса к другим новичкам - либо к смурфам, либо таким же новичкам. В случае смурфов, агрессия может проявится сразу, а в случае новичков, агрессии не было ни до этого нововведения, ни после.
Либо система ничего толком не изменит, либо под "новичками" подразумевается игроки которые не сыграли еще огромное количество игр (хотя бы 100+).

Ответить

Да, тут возникает вопрос: как они будут распределять соотношения "спокойных" игроков к новый игрокам? Особенно, если учесть, что в доте огромное количество смурфов и просто левых акков.

Ответить

Вряд ли это изменит поведение людей, но определенно должно стать лучше. Пускай агрессивные гомосексуалы сидят в некотором отдалении от адекватных игроков.

Ответить

Кажется, заходить нужно со стороны более опытных игроков. Изначально сообщать, что играют с новичком, чтобы не было ситуаций, когда у тебя кэрри бегает с 5 уровнем и счетом 0-10 на 10 минуте игры. Ну и мотивировать, скажем, 10-20% дополнительных очков MMR, случае победы с поддержкой нового игрока.

Ответить

До ранкеда играть часов 150, это уже не новичок. Ну и если он смог откалиброваться на какой-то ммр, то и играть будет не хуже тиммейтов.

Ответить

Ушёл из доты, не продержавшись и месяца, как раз по этой причине. Игра не приносила никакого удовольствия, когда против тебя попадался папка, который чуть-ли не в одиночку рвал всю твою команду нубов. А такое случалось часто.

Ответить

А на КС они херили давно и долго! Мне не уперлось это обновление так как я не дотер и не собираюсь им быть. Бомбанул.

Ответить