Главный редактор DTF Вадим Елистратов затроллил главного редактора iXBT Виталия Казунова

22 сентрября на канале iXBT Games состоялась прямая трансляция игры Kena: Bridge of Spirits, на которой главный редактор iXBT Виталий Казунов проходил эксклюзив PS5 и EGS. Прохождение прервали тайминги игры.

В жопу эту игру! Тут нужно тайминги-хуяйминги учить. Разбираться в этом даже близко не хочется. Где тут рефанд?

Виталий Казунов, Главный редактор iXBT
7979 показов
40K40K открытий
77 репостов

В общем считаю недостойными нападки на этого человека. Виталик хоть и дед, но пригорает так с его поведения именно у нас и лишь потому, что мы сами искаженно воспринимаем его персону.

Виталя на полном серьезе не может осознать новые игры, но лишь потому, что он не молод. Ему 40 долбанных лет, его нейроны хуже сообщаются между собой, а в память записывается совсем мало новой информации из-за возрастной дистрофии. По сути этот мужик не способен проникнуться новым, оттого и боготворит проекты, сделанные по уже давно накатанным лекалам, т.к они ему уже знакомы. Та же Subnauticа сильно привлекает именно атмосферой. Таких игр стало всё больше появляться именнов  последние годы и вот для него это нечто новое, а дабы осознать и впустить в свою жизнь нечто новое нужно не быть 40-ка летним патлатым мужиком. Похоже это чисто физическое преобразование, которое происходит с каждым рано или поздно. Ты просто становишься менее чувствительным и начинаешь игнорить новое, т.к оно становится более комплексным, а учиться новому уже тяжело.

Так к чему этот банальный спич: Виталик - дед и делает контент для дедов. На таких же ~40-ка летних мужиков, которые любили игры лет 15 назад, а потом началась семья, работа и стало не до них. И вот жизнь наконец устаканилась, появилось время для хобби и они вспомнили про игры. Дети подросли, заработок стабилизировался, взяли себе новый ПК и вуаля! Родился еще один зритель для IXBT. Эти люди не горят от Виталика. Их всё устраивает, ведь у них тоже произошли возрастные изменения и они чувствуют игры ровно так же, как старый добрый дедуля. Они на одной волне. IXBT именно для этих людей.

Если вы не один из них, то зачем мучаете себя? Не смотрите. Меня тоже Виталик раздражал долгое время, но у него есть право быть таким. Я, кстати, смотрю ixbt и уже давно наблюдаю за Виталиком именно с позиции исследователя, лол :D Изучаю повадки древних, если можно так сказать. Немного иное мировоззрение у человека и это даже интересно. Ощущаю себя археологом, который снимает культурный слой, существовавший совсем незадолго до меня. Где еще вы найдёте 40-ка летнего задрота, который при этом высказывал бы свои мысли на камеру? Просто примите, что это человек из иного поколения.

Хотя я и сам не зумер, мне 28 если что. Ну вот так быстро развивается индустрия, что Виталик уже к 40-ка за ней не поспел. Такое, наверное, случится с большинством из нас, если не со всеми. Так зачем над ним угарать? Оставьте геймеров в возрасте в покое, пусть вспоминают былое, у них тоже должен быть свой уголок в интернете. 

upd. Да и не сказал бы, что Елистратов прям играючи затащил в этом ролике. Пару раз чуть сам не откинулся, пусть и не так позорно. Нормально играет, но ниче выдающегося. Как все, в общем-то. Получается выкладывая этот ролик он публично гордится, что играет лучше старика? Ну такая себе причина для понтов.

Ответить

Всё так, iXBT делает контент для взрослых людей - и вполне логично, что у школьников от этого контента пригорает. Разница поколений и всё такое...

Ответить

Дело не в возрасте. Я почти его ровесник и если вижу что игра для меня сложная, то не обвиняю создателей. Я знаю немало игрожуров его возраста и старше. Но они умеют писать/вещать адекватно. Они не хейтят все по одним лекалам. Они дают информацию, иногда добавляют свое мнение (напоминая, что это лишь их мысли) и предлагают самим решить. А Виталик, встретив сложности, сразу поливает все помоями вешая однозначные ярлыки на не устроивший его продукт. 
Дело не в физиологии, а психологии. Он токсичен и с возрастом это, конечно же, ухудшается. Его злит, что ему не постижим средний уровень сложности. А переходить на легкий - признать свою слабость. Это как старухи, которых неимоверно бесят молодые и привлекательно одетые девушки, они понимают, что их время ушло. Вот они и обзывают их "проститутками" от личной черной зависти. 

Ответить

Этот человек разгонял тему что в KOTOR устаревшая боевка и вот надо бы осовременить и сделать как в FF7. Смешно (нет)

Ответить

Я понимаю этот процесс и против оскорбления человека.
Но ничего личного.
За киберпанк.

Ответить

Частенько слушаю их видосы) В силу профессии провожу много времени сидя за компьютером и люблю чтобы в наушниках кто-то разговаривал пока я занят. Их видосы как правило довольно длинные как раз то что нужно. Далеко не всегда согласен с ними, но думаю да для людей лет 30 их контент в самый раз. Я и сам уже опасно близко к этой отметке)

Ответить

я на ихбт сижу по привычке скорее. в 2005-2010 ресурс очень радовал. правда, многие редакторы с тех пор ушли, которые всякую дичь нормально обозревали. остались только "мейнстримные голубки". 

я уже привык что игры, которые лично для меня очень важны и любимы (daemon x machina, metal wolf chaos, шутемапы... потенциально returnal, black book) они или мимо, или обругают.

скетчи классные, да. поржать норм.

+ люблю посмотреть их разборы "сжв скандалов" для очередной дозы хейта к близзардам-саркисянам

Ответить