AMD представила флагманскую видеокарту Radeon RX Vega

Последний продукт компании high-end сегмента — Radeon R9 Fury X, вышел в 2015 году.

4.1K4.1K открытий

И ведь, вроде выглядит очень хорошо все, но на деле окажется как всегда, производительность куда-то исчезнет, и будет на уровне видеокарт от нвидиа того же ценового сегмента.

Ответить

Так ожидают производительность на уровне той же 1080. Зато потребляет в полтора раза бошьше.

P.s. Редакторы, добавьте в материал нано версию, тоже презентовали.

Ответить

Не удивлюсь, если конкуренты тихонько донорят амд годичной давности технологии, решив для себя что иметь плохонького конкурента лучше, чем просто задавить его, а потом от антимонопольщиков словить разделение на несколько фирм.

Ответить

Маловероятно. По факту они перенесли фиджи на 14 нм и разогнали. Все изменения. Числодробилка хорошая, для игр как всегда через год допилят. Если бы не тдп было бы не плохо. Расстроили знатно.

Ответить

Вообще примерно так и есть. Intel, как ни странно, регулярно спонсирует AMD

Ответить

Маркетинговый трёп с 200% приростом с прошлым поколением "безусловно" всем интересен, но мне куда интереснее когда Digital Foundry в лоб протестирует топовый вариант "красных" с "зелёными", чтобы знать точные данные надо оно нам или нет.

Ответить

Как всегда паритет в красных играх и пролет в остальных. Ничего нового впрочем.

Ответить

А вот и новые видимокарты для майнинга бетховенов наканецта!

Ответить

1080 Ti 42 тысячи рублей... Эх. Когда покупал 1070 они стоили 60к+

Ответить

Цена отличная, я за 400 баксов r9 390 брал почти 2 года назад. А тут такая производительность, круто. Но у нас будет баксов по 600 я думаю.

Ответить

Цена ровно такая же, какая была у конкурента год назад.

Ответить

А мне нравится, я готов купить. 8гб врама это то, что доктор прописал для игр на следующие пару лет (4к и всё такое). А возможности АМД карт работать с видео, на голову выше нВидиа. Да и цена вроде не кусачая, главное чтобы майнеры не скупили всё.

Ответить

ИМХО, должно пройти реально много времени до того, как 4к станет всерьез нужен. Сейчас можно иметь 1080р 27 дюймов моник и зерно в глаз не бьет, зато ты можешь ставить "все на ультру". Приличный 4к монитор стоит дороже топовой видеокарты, что немного дохрена.

Ответить

Остлаось дождаться полноценных тестов, а то красивые сравнения все горазды нарисовать.

Ответить

Ну незнаю, по мне, зеленые всегда топ. Инженеры у них молодцы, да и по стаститике раньше было, что на 2 карты зеленых, берут 1 карту красных. Но сейчас, связи майнингом, все видяхи скупают....
П.С.
Что то они там долго просыпались засчет своего флагмана. 1080Ti давно вышел, а они ток проснулись =) Ладно ждем начало 2018 года и посмотрим, что там у зеленых будет.

Ответить

Куда деньги заносить?

Ответить