BioWare Montreal сольётся со студией EA Motive

Авторы Mass Effect: Andromeda будут работать вместе со студией Джейд Реймонд — одной из создательниц серии Assassin's Creed.

BioWare Montreal сольётся со студией EA Motive

Слухи о том, что BioWare Montreal и EA Motive станут одной студией, начали циркулировать после квартального отчёта EA. Тогда финансовый директор издательства Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что компания строит большую студию в Монреале во главе с Джейд Реймонд. Йоргенсен также уточнил, что в EA Motive было нанято около 100 человек, а BioWare Montreal находится «в том же здании».

Спустя несколько дней представитель EA в разговоре с порталом TechRaptor официально подтвердил слияние.

В Монреале разрабатывается множество важных проектов, и мы сливаем BioWare Montreal и EA Motive в одну студию.​ Это процесс идёт прямо сейчас, и для каждого члена команды у нас приготовлены интересные позиции и не менее интересные возможности.

из заявления BioWare

На текущий момент BioWare Montreal продолжает осуществлять поддержку Mass Effect: Andromeda, выпуская к ней объёмные патчи. Однако 1 июля СМИ сообщили, что игра не получит одиночных дополнений.

BioWare Austin всё ещё работает над Star Wars: The Old Republic, а BioWare Edmonton — над Anthem и ещё не анонсированной новой игрой, которой может быть продолжение Dragon Age. Недавно флагманскую студию возглавил Кейси Хадсон, вернувшийся в компанию после перерыва в несколько лет.

Студия EA Motive на текущий момент помогает с разработкой Star Wars: Battlefront II, а также работает над неанонсированной игрой во вселенной «Звёздных войн».

Одновременно со слиянием студий стало известно о кончине Кори Гаспура (Corey Gaspur) — дизайнера, проработавшего в BioWare около десяти лет. Он трудился над Mass Effect 2, Mass Effect 3, Dragon Age: Origins и грядущей Anthem (в качестве ведущего дизайнера).

Кори Гаспур
Кори Гаспур

Неизвестно, каким образом Гаспур ушёл из жизни, однако ещё 19 июля он писал в Твиттер, что «будет скучать» по Аарину Флинну, покинувшему BioWare Edmonton и уступившему свою должность Кейси Хадсону.

1.8K1.8K открытий
5 комментариев
Ответить

p.s. абзац про смерть человека я прочитал после того, как запостил картинку. Она относится только к слиянию студий. Не бушуйте, моралфаги.

Ответить

"Сольётся" может лучше объединяются или сливаются? Я в начале подумал, что компанию того, тю-тю, сливают :)

Ответить