Апострофы для пользователей интернета

Здравствуй, ДТФ! Сегодня будет днем, когда я в первый раз напишу о чем нибудь на этом сайте. И писать я сегодня буду о неграмотности (не так чтоб прям неграмотность, но… продолжайте читать), а именно об апострофах. Так как я большую часть своего времени провожу на английском (англоговорящем) интернете, то и в основном буду говорить о нём…

33 показа
952952 открытия
11 репост

Сильно не хватает примеров такого применения. Сколько уже сижу в англонете, но сейчас не смогу вспомнить даже одного случая использования апострофа для множественного числа. А вот те же your/you're уже классика, да.

Ну а так, исправить это вряд ли возможно, да и смысла особо нет. Каждый выбирает свой способ общения. Многие просто идут по пути наименьшего сопротивления - зачем чё-то там учить/думать/проверять, когда мысль и так поймут? А другие, наоборот, каждую запятую перепроверят, прежде чем отправить, потому что совесть не позволяет :) В общем, всё сугубо индивидуально. Да и один фиг, что ни день, так ещё чего-нить исковеркают.

И ещё кое-что. Раз уж речь про апострофы, то в предложении "He’s got two iPhones, cause he can afford them." слово "cause" должно писаться с апострофом спереди :)

Ответить
Автор

На реддите постоянно вижу, в любом почти сабреддите. Самое тупое использование было когда в одном из политических сабов кто то написал "jew's are being ferocious" и у меня глаза просто отпали. Ситуация доходит до абсурда и используют апострофы даже в словах которые имеют свою правильную плюрализацию: кто то писал "me and my brother were bully's in highschool" в одном из тредов реддита где то неделю назад, линк к сожалению наверное не найду. Сейчас я бы сказал большинство людей будут использовать апостроф для плюрализации незнакомого им слова. Много студентов пишут "straight A's student" и я бы навскидку сказал почти 80% людей пишут десятилетия неправильно. Было ещё этом видео от Vox на 1:55. Странно что я такое не вижу на 4чане - только два раза в своей жизни я замечал использование апострофа для плюрализации на этой платформе - что по сравнению с другими неимоверно мало. В энциклопедиях и прочих очень оффициальных документов такого мало, но в некоторых математических статьях тоже такое замечал (там тоже переменные с апострофами писали и ещё больше потенциальной путаницы так как производные через апостроф тоже пишут).

Кстати, спасибо за то что указал ошибку, исправил. Я там не подразумевал поставить апостроф.

Ответить

 Сколько уже сижу в англонете, но сейчас не смогу вспомнить даже одного случая использования апострофа для множественного числа

На Реддит вообще не заглядываешь? Там постоянно такое.

Ответить