Апострофы для пользователей интернета

Здравствуй, ДТФ! Сегодня будет днем, когда я в первый раз напишу о чем нибудь на этом сайте. И писать я сегодня буду о неграмотности (не так чтоб прям неграмотность, но… продолжайте читать), а именно об апострофах. Так как я большую часть своего времени провожу на английском (англоговорящем) интернете, то и в основном буду говорить о нём…

33 показа
954954 открытия
11 репост

Все просто - языки это адаптивные инструменты. нет надобности их каким либо образом ограничивать и вводить какие то нормативы, пипл сам разберется , а языки под пиплов сами подстроятся.

вся эта ханжеская "нормативная граматность" это херь.

Ответить

Не, пипл не разберётся. В Африке у каждой деревни чуть ли ни свой язык. В итоге, что они имеют? Достаточно сложные в изучение языки, что приводит к тотальной безграмотности, это ведёт к полной разобщённости, а из этого следует проблемы с экономикой, что является постоянной причиной военных конфликтов. Слепо верить раскозням нового поколения лингвистов, что кто-то под себя его там подстраивает, тоже не следует. Они просто создают имидж "своих", чтобы их не обвиняли в снобизме.

Ответить