«ВКонтакте» объявила об информационной поддержке скандального фильма «Матильда»

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в DTF.

«ВКонтакте» объявила об информационной поддержке скандального фильма «Матильда»

Сотрудники «ВКонтакте» посетили закрытый показ фильма «Матильда», после чего объявили о том, что предоставят картине информационную поддержку.

Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом «Матильда», за возможность ознакомиться с материалом еще на стадии постпродакшена.

Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьёзность отношения и скрупулезность подхода создателей к собственному произведению.

Наша площадка всегда была открыта для диалогов и мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям «ВКонтакте» сформировать собственное представление о «Матильде».

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»

В соцсети уже появилось официальное сообщество фильма, в котором будут публиковаться эксклюзивные материалы о производстве картины, разыгрываться билеты на её показы, а также пройдут прямые трансляции с премьеры.

«Матильда» — художественный фильм о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. В последние месяцы картина не исчезает из заголовков СМИ из-за кампании, которую против неё организовала экс-прокурор Крыма. Наталья Поклонская считает, что фильм содержит оскорбления чувства верующих, так как очерняет Николая II, канонизированного Русской православной церковью.

1 августа в Москве и других городах России прошло молитвенное стояние против фильма, на которое пришли сотни человек.

«Матильда» выходит в прокат РФ 25 октября.

3.8K3.8K открытий
23 комментария

Теперь верующие начнут бойкотировать ВКонтакте? (пожалуйста...)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, бойкотировать ВК будет роскомнадзор)10))1)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было большой ошибкой вообще понятие "оскорбление чувств верующих" в законодательство вводить

Ответить

Это вам так кажется, а российским властям нравится

Ответить

Я давно не смотрел русское кино, особенно фильмы, вышедшие после нулевых.
Но вот Матильду так расхайпали, что её обязательно заценю. Спасибо мироточащим иконам, попам, утверждающим, что Россия развалится после проката, и другим людям, остро реагирующим на правду о последнем монархе.

Ответить