«ВКонтакте» объявила об информационной поддержке скандального фильма «Матильда»
«ВКонтакте» объявила об информационной поддержке скандального фильма «Матильда»
3.8K3.8K открытий

Теперь верующие начнут бойкотировать ВКонтакте? (пожалуйста...)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, бойкотировать ВК будет роскомнадзор)10))1)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было большой ошибкой вообще понятие "оскорбление чувств верующих" в законодательство вводить

Ответить

Это вам так кажется, а российским властям нравится

Ответить

Я давно не смотрел русское кино, особенно фильмы, вышедшие после нулевых.
Но вот Матильду так расхайпали, что её обязательно заценю. Спасибо мироточащим иконам, попам, утверждающим, что Россия развалится после проката, и другим людям, остро реагирующим на правду о последнем монархе.

Ответить

Да если б правда! Столько шума вокруг этого "исторического" фанфика. Я представляю, какой стоял бы вой, если б фильм был действительно исторически точен и правдив и характеры отображал как есть. Включая главного героя-балетомана с его полными глубокомыслия дневничками и т.д. У Поклонской бомбит от того, что рассказывают про роман, имевший место быть, а у меня - от того, что этого исторического персонажа вообще сделали святым. Будь это сугубо внутрицерковное дело - и ладно, но ведь православие сейчас... ох, наговорю сейчас не на одну статью.

Ответить

Ибо ваистену. Пойду и наглым образом, впервые за лет эдак семь, поддержу отечественных киноделов рублём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм почти никто не видел, но он уже скандальный.

Ответить

Каждый раз, когда кто то оскорбляется на содержание песен, фильмов, постов в пабликах, я думаю почему бы им не пойти дальше и не начать оскорбляться на содержание чьих то снов. Мне вот сегодня такой сон приснился, его вполне можно расценивать, как оскорбление чувств верующих. Почему что то не относящиеся к реальности, может оскорблять чьи то чувства. Вот бомж, который насрал у меня в подъезде, прям на моем этаже - это вполне себе оскорбление моих чувств. Но как какая то песня или фильм может принести неудобства и как то задеть вас в вашей повседневной жизни? Больше смахивает на такую ненавязчивую цензуру.

Ответить

Рекомендую к прочтению небольшую зарисовку Лазаря Лагина "Аморалка") Эта вещь прекрасно описывает механизм обиды на сон и его последствия в нашей стране))

Ответить

Смешно, если на премьере будут сажать после просмотра.

Ответить

Ну к чему Вы так скромно? Сразу у входа в зал, еще до просмотра, под белы рученьки и в воронок.

Ответить

Нет предела человеческой глупости.

Ответить

куплю 10 билетов дабы поддержать.благо не дорогие. но не пойду - не интересная мне тема. Уж лучше бы фильм "ВИКИНГ" байкотировали...

Ответить

1 августа в Москве и других городах России прошло молитвенное стояние против фильма, на которое пришли сотни человек.молитвенное стояние противпришли сотни человек

К успеху пришли.

Ответить

ОГОГО! Ничего себе!
Прямо ВАУ! Вот толпа теперь "не любящих чувств верующих, ибо ну фу и модно" хайпанут. Я смотрю уже и биллеты покапают "что б поддержать, но не пойти". Т.е. поддержать не разобравшись. ВАУ!
Я, к своему несчастью, пронаблюдал трейлер этого фильма не раз- он ужасно длинен и смертельно скучен и ой как навряд ли оскорбляет чувства верующих. Разве что Николай вместо стройки сибирской жд и попивания крымского портвейна, будет возлюбленной концерты в церкви устраивать. Уже заранее видно "русские эмоции по клише" которые исползуются у нас вместо актёрской игры.
И извините, но нет! Матильда Кшесинская была удивительно интересной красоты женщина, а Михалина Ольшанская, взята на её роль, ну вот даже не рядом.

Ответить

Не все понимают что фильм художественный, хотя я сам тоже не очень уважаю "псевдоисторические" фильмы, не вижу вообще смысла в таких "произведениях". Ну если кому-то нравится, пусть смотрит. Если уж на то пошло и кто-то не понимает, пусть перед фильмом на черном экране белыми буквами напишут: "Данный фильм является художественным произведением и не имеет ничего общего с реальными событиями. А ещё персонажи выглядят как дешёвые ряженые клоуны, а их поведение и характеры полностью придуманы человеком, который не имел об этом ни малейшего понятия."

Ответить

Ну вот давайте не будем про "не имеет ничего общего с реальными событиями".
Николай был, Матильда была, то, что она была его фавориткой ещё до его свадьбы - тоже исторический факт. Но именно за это ругают фильм, мол порочит честь царя нашего батюшки, аж статуя замироточила от горя.
Разве в существовании фаворитки у Николая кроется какая-то ложь? Почему об этих вещах нельзя сказать в слух без предложенного вами дисклеймера?
Ну и посмотрел бы я, как бы вы сняли высококачественный фильм с хорошими персонажами, не выглядящими ряжеными клоунам, если бы со всех сторон вас травили фанатики и совали палки в колёса.

Ответить