Канадские стартаперы собрали деньги на производство универсального геймпада

Рассылать бэкерам их устройства авторы планируют в мае 2018 года.

Об этом сообщает The Verge.

Канадские стартаперы собрали деньги на производство универсального геймпада

Небольшая команда разработала геймпад, подходящий почти ко всем консолям последних двух поколений, а также ПК и смартфонам. Внешне устройство похоже одновременно на Dualshock 4 от Sony и контроллер консоли Microsoft. Поддерживаются приставки Playstation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, ПК, Mac, iOS, и Android. Также разработчики пообещали поддержку Nintendo Switch и WiiU.

На странице устройства на Kickstarter создатели планировали собрать 75 тысяч долларов, однако за 42 дня до окончания сборов общая сумма уже превысила изначальную цель и на момент написания материала составляет более 108 тысяч долларов.

В корпусе установлен маленький дисплей, с помощью которого можно выводить различную информацию и настройки, а также синхронизировать геймпад. В самом контроллере уже установлены все необходимые драйвера для поддерживаемых устройств. Процедура синхронизации может различаться — для iOS достаточно просто нажать несколько кнопок на самом геймпаде, а в консоль необходимо вставить небольшой USB-ключ, который установит всё необходимое.

Канадские стартаперы собрали деньги на производство универсального геймпада

Приобрести All Controller, при условии выбора беспроводного комплекта с USB-ключом, можно только проспонсировав разработчиков на сумму от 87 долларов (примерно 5200 рублей). Доставка геймпада запланирована на май 2018 года.

3.7K3.7K открытий
59 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Геймпад это святое

Ответить

Дизайн любого устройства важен. Но не для этих ребят, видимо. Выглядит он, на мой вкус, весьма... "по-китайски", в плохом смысле этого выражения. Вот эти странные и некрасивые 4 кнопки между стиками, этот резкий выступ между "ножками" геймпада, который своей угловатостью не вписывается в обтекаемую форму контроллера. Ну и самое странное — будто стекающая по поверхности геймпада «B»... Зачем?

Ответить

как бы не любил Канаду как страну, но после твоего вопроса "зачем" сразу в голове всплыл Южный парк и тамошние канадцы. Вопрос отпал сам собой)

Ответить

Ага, такой же универсальный и революционный, как и геймпад от вольво. В общем, по удобству Dual Shock не перегонит ничего

Ответить

Дело вкуса, но мы тебя поняли

Ответить

Ну хз. У меня к пк подклчёны геймпады от икс бокс, валв и дуал шок. И икс боксовский оказывается реально удобнее. Может из-за относительной близости всех кнопок друг к другу

Ответить