Организаторы фестиваля научной фантастики «Старкон» объявили о его возможном закрытии
2.7K2.7K открытий

Может я чего-то не понимаю, но в чём проблема вернуть мероприятие на площадку меньше и дешевле? Когда Старкон проходил в Ленэкспо, мне как посетителю было вполне комфортно. Интересны причины отказа в участии партнёров. Такие явления не происходят просто так.

Ответить

Ну, может просто не надо было партнёров на деньги кидать? http://kg-portal.ru/comments/56359-lazershou-tri-debila-vypusk-144-trup-lizuna/p_13/
Помимо подкаста по ссылке (там в описании есть таймкод, откуда начать слушать), были какие-то дикие истории с косплеерами, подробностей не помню уже

Ответить

Мне кажется одновременный и одинаковый комментарий организаторов про вкфест - объясняет причины чуть менее, чем полностью.

Ответить

Ленэкспо их перевело в Экспофорум. Там такие мероприятия больше не проводятся.

Ответить

причины отказа в участии партнёровМожет, просто невыгодно?

Ответить

Надо просто было патриотический фест сделать. Попаданцы, Лукьяненко, славянская фентези, "Дети против волшебников", реконструкция войск НКВД, вот это всё. Грантик от АП срубили бы.

Ответить

Сейчас много политических мероприятий осталось без денег. Ночных волков, "Казаков", псевдорелигиозных кинули.

Ответить

Нужно понимать - вся цель таких мероприятий это бизнес ) Не будет , так не будет - главное самому не чахнуть и копить на ивенты в других городах странах по любимым тематикам :-)

Ответить