Неустойчивость Тёмной башни: в чём экранизация уступает книгам
Неустойчивость Тёмной башни: в чём экранизация уступает книгам
6.6K6.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

который даже чертову клятву Стрелков извратилНичего он не извратил, это переводчик бездарь. Если посмотреть тот же трейлер в оригинале, там всё так же "забыл лик своего отца" https://youtu.be/QK9LpM7qmJY?t=114 Видимо посчитали, что зритель слишком тупой для нестандартной фразы.

Аналогично переводчик показал свою некомпетентность в шутке с хотдогом-собакой в конце, где её перевели в лоб, а нужно было обыграть. Например, через форму, хотя я не уверен, что рейтинг 16+ позволил бы.
http://ipic.su/img/img7/fs/Ramsay.1502124058.gif

Ответить

Когда пошел в кино думал что как обычно все преувеличивают проблемы фильма, и первые 10 минут так и думал, а потом начался скучный боевик. После фильма даже подумал что если убрать название темная башня, никто не поймет что этот фильм связан с книгами.
В трейлере фильма все и показано, фильм просто удлиняет каждую сцену от туда минут на 10.
Смешно когда джейк находит девушку которая ему подмигивает ради того что бы спустя 5 минут побежат ьее и спасти, и чтоб она тут же пропала из сюжета.

Ответить

Вот давайте тут честно. К сожалению если не брать, что фильм по книге и любого фаната он бы сразу убил, то перед нами просто скучный фильм.

Хотя начало удивило адекватным ребенком, я бы посмотрел фильм с его участием.

Ответить

Так вот и выходит, что фанатов фильм злит, а не фанатам просто скучно... фильм ни для кого :(

Ответить

О наболевшем:
и вот опять, я начинаю читать статью про фильм и через пару абзацев натыкаюсь на спойлеры концовки всей серии. -_-

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За исключением "Мили" и "Шоушенка" я не видел ни одной хорошей экранизации Кинга. Просто потому что его стиль крайне не подходит к переносу на экран в виде зрелищных кинолент, которые постоянно пытаются создать.
И, честно сказать, кроме "Колдуна и кристалла" ни одна другая книга из ТБ просто не сможет предстать перед нами во всей красе в виде фильма. Ну разве что ещё "Ветер сквозь замочную скважину", но это скорее приятный доп материал.
Поэтому лично меня волновал один вопрос - реально ли при просмотре "Тёмной Башни" сыграть в игру "БУхаем со Стивеном Кингом" и остаться в живых.

Ответить

Ещё достаточно неплохие экранизации Кинга - 1408, Мгла, Лангольеры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить