Глава Respawn признал Titanfall 2 успешной игрой

Но она должна была продаться ещё лучше.

Глава Respawn признал Titanfall 2 успешной игрой

После релиза Titanfall 2 глава студии Respawn Винс Зампелла пытался уйти от вопросов о том, действительно ли игре повредила неудачная дата релиза — между Call of Duty: Infinite Warfare и Battlefield 1.

Однако теперь он открыто заявляет, что маркетинговая стратегия шутера была неудачной.

Игра была успешной, она хорошо продалась, но не настолько хорошо, как должна была. Возможно, потому что было слишком много других релизов, возможно, потому что у нас был слишком высокий ценник — в любом случае, это был непростой период для запуска игры.

Винс Зампелла, глава Respawn

По словам Зампеллы, в студии рассчитывают на дальнейший рост популярности франшизы и продолжают инвестировать в неё время и деньги.

​Мы делаем ещё Titanfall, и это всё, что я пока могу сказать [...]. Мы делаем ещё несколько вещей, которые пока не были анонсировали, но мы сильно вкладываемся во франшизу Titanfall.

Винс Зампелла, глава Respawn

По словам Зампеллы, Respawn, как молодой студии, свойственно делать ошибки и исправлять их. Например, таковой он считает отсутствие одиночной кампании в первой части Titanfall.

Тем не менее франшиза продолжает развиваться даже на фоне среднего старта Titanfall 2. 10 августа студия запускает мобильную игру во вселенной, а также готовит Titanfall Online для азиатских рынков.

C 1 августа полная версия Titanfall 2 доступна всем подписчикам Origin Access. Кроме того, разработчики выпустили максимальное издание шутера по сниженной цене. На днях в игре появился кооперативный режим на четверых.

2.2K2.2K открытий
21 комментарий

купил на старте за фулпрайс ради сингла, и он превзошел все мои ожидания. От каждой новости о проблемах титанфола щемило сердце, потому что если такие игры проваливаются, то мы действительно заслуживаем ферм, матч3 и фритуплея.

Ответить

Дико плюсую. Каждый раз когда в беседе заходил разговор за titanfall 2 приходилось вставать на сторону защиты.
В этой игре хорошо сделано все. От сингла до мультиплеера.

Ответить

Скачал ее по EA Acess и даже неловко, что не верил всем этим рассказам о том, что сингл там крутой. Пацаны, короче, правда крутой!
Надеюсь, Зампелле дадут денег на третью, а дело не ограничится этими всеми мобильными играми и пр.

Ответить

Мультиплеер там еще более крутой. Бешеный драйв. Наконец-то плотно до него добрался и уже пару недель не вылажу.

Ответить

Бомбическая игра, я не шучу.

Ответить

Очень жаль , что игру постигла такая безрадостная финансовая участь .
Тем не менее очень радует , что разработчики все еще активно ее поддерживают и не забрасывают , внушает уважение .
Сам до сих пор периодически провожу время в довольно клевом мультиплеере.

Ответить

Игра очень крутая, поддержка со стороны Respawn вообще бомба (новые режимы, бесплатные DLC, всё супер). Вот смонтировал ролик про Ронина в честь 10 престижа (не спам). Люто рекомендую всем поклонникам динамических, и не только, шутеров.

Ответить