Polygon отстранил сотрудника после волны обвинений в сексуальных домогательствах

Всё началось с неудачной шутки про игру Overcooked.

Ник Робинсон
Ник Робинсон

В начале августа проект Digital Foundry опубликовал отчёт о низком фреймрейте игры Overcooked на Nintendo Switch.

После этого разработчики попросили пользователей прислать им примеры нестабильной работы, на что резко отреагировал Ник Робинсон — бывший интерн портала Giant Bomb и нынешний видеопродюсер Polygon.

«Пожалуйста, запишите видео, на котором наш дерьмовый порт работает дерьмово, чтобы мы поняли, насколько он дерьмовый»

Нику попытались объяснить, что если он действительно любит игру, то ему стоило бы помочь разработчикам, а не ныть в Твиттере, однако Робинсон отвечал грубостями.

Судя по всему, Робинсон в этот день перешёл определённую границу.

Чувак, что с тобой сегодня вечером? Серьёзно, ты ведёшь себя мелочно и высокомерно. Люди ожидают лучшего.

Вскоре сотрудники игровой индустрии, не сговариваясь, опубликовали множество твитов, намекающих на недобросовестное поведение Робинсона.

Возможно, у Ника нашлось бы время помочь разработчикам Overcooked, если бы он постоянно не сидел в личных сообщениях у каждой женщины игровой индустрии.
Видимо, Overcooked не присылает интимные фото.

Журналистка Джита Джексон (Gita Jackson) из Kotaku, не упоминая имени Робинсона, намекнула на то, что он сексуально домогался до представительниц индустрии, используя своё положение.

Когда кто-то охотится на вас в сексуальном смысле или манипулирует вами, или даёт ошибочное представление о происходящем, чтобы заполучить ваше согласие, трудно не винить саму себя.
Если вы гадаете, почему вы не видите доказательств мерзкого поведения влиятельных людей в какой-либо области, просто подумайте над этим ещё раз.

Узнав о ситуации, участники подкаста, над которым работал Робинсон, объявили о том, что покидают проект.

Судя по их комментариям, они также считают, что сотрудник Polygon использовал влияние, чтобы скрывать своё недобросовестное поведение. Бен Пак в связи с произошедшим заявил, что пересматривает «последние шесть лет своей жизни».

Больше не занимаюсь Podburglars. Если это тупое шоу привело к тому, что некоторые люди почувствовали, что они не могут публично высказаться о такой отвратительной херне, я искренне хочу извиниться.
Женщины в этой или любой другой индустрии не должны оказываться в положении, когда они чувствуют себя небезопасно.

Многие пользователи сети обратили внимание на то, что даже после разразившегося скандала возможные жертвы поведения Робинсона не спешили высказываться открыто.

Немного поискала в Твиттере и заметила, что многие люди жалуются на то, что драма в данном случае слишком размыта, а потому не годится в качестве развлечения.
Просто, блин, успокойтесь. Никто из пострадавших не обязан раскрывать подробности своих страданий только ради вашего развлечения.

Тем не менее даже «размытого» скандала хватило для того, чтобы принять кадровые решения. Главный редактор Polygon отстранил Робинсона.

Я заметил обвинения в адрес Ника Робинсона и я отношусь к ним серьёзно. Поэтому Ник отстранён от работы до конца проведения внутреннего расследования в Vox Media.
6.6K6.6K открытий
44 комментария
Ответить

Хочу прочитать статью о домогательствах Антона Логвинова к работникам игровой индустрии.

Ответить

Хочу прочитать статью о домогательствах работников игровой индустрии к Антону Логвинову.

Ответить

Это, ребят, а я вот один не понял, какое ВЛИЯНИЕ есть у какого-то там продюсера какого-то там Polygon, что он может заставлять людей молчать о сексуальных домогательствах и вообще как-то пользоваться этим положением?

Ответить

Приходит жертва в участок с жалобой, а оттуда сразу звонок Робинсону: "Алло. Да, Ник, ещё одна. Ок, но я прикрываю тебя в последний раз. И на этот раз 8 из 10 не откупишься. Минимум 8.5. Что? Слишком много? Ну, у меня начальник фанбой, сам понимаешь.. Ок, передавай жене привет".

Ответить

When someone preys on you sexually or manipulates you, or misrepresents situations to gain your consent, it's hard not to blame yourselfВспомнилось:
- Мадемуазель, ваша купюра фальшивая.
- Выходит, меня изнасиловали?!

Ответить

Ого, гетеросексуальный мужик в редакции Полигона! Прямо чужой среди своих, свой среди чужих.

Ответить