Режиссёр «Тёмной башни» объяснил концовку фильма и рассказал о сюжете возможного сиквела

Развитие истории, вероятно, будет ближе к первоисточнику.

Внимание: материал содержит спойлеры!

Режиссёр «Тёмной башни» объяснил концовку фильма и рассказал о сюжете возможного сиквела

Николай Арсель рассказал каким образом студия планирует продолжать историю после убийства Человека в чёрном, которое должно было поставить точку в сюжете.

Думаю, справедливо будет сказать, что Человек в чёрном вернётся. Он тот самый главный злодей. Если бы мы действительно хотели убить его навсегда, то это стало бы более важным моментом, а у нас получилось что-то вроде: «Он умер? Или нет?»

Я не знаю. Для меня определённо нет. Он также появляется и в следующих произведениях цикла.

Николай Арсель, режиссёр

Арсель также подтвердил, что убийство Человека в чёрном — одна из главных целей Стрелка. Помимо этого режиссёр намекнул и на дальнейшие приключения Роланда и Джейка.

​Я не могу рассказать слишком много, но вы скорее всего сможете найти ответ во второй книге цикла — «Извлечение троих» (возможно Арсель намекает на появление важных персонажей романа — Эдди и Сюзанны, а также на ранение Роланда — DTF).

Николай Арсель, режиссёр

В возможном сиквеле также может вернуться Ричард Сейр — предводитель вампиров в исполнении Джеки Эрла Хейли, роль которого, по мнению Арселя, была хоть и небольшой, но довольно важной. По сюжету первоисточника Сейр появляется только в пятой книге «Волки Кальи» и руководит солдатами одного из главных антагонистов цикла, Алого короля. В книгах солдаты были наполовину людьми, наполовину тахинами — существами с телом человека и головой птицы или зверя.

Джеки Эрл Хейли в роли предводителя вампиров Ричарда Сейра
Джеки Эрл Хейли в роли предводителя вампиров Ричарда Сейра

Помимо этого режиссёр заявил, что на DVD выйдет расширенное издание фильма. Арсель рассказал, что эта версия «Тёмной башни» будет примерно на 10 или 12 минут длиннее, а зрители увидят около пяти или шести небольших дополнительных сцен, которые вырезали на стадии финального монтажа.

«Тёмная башня» вышла на экраны кинотеатров 3 августа 2017 года и была прохладно встречена зрителями и прессой. На момент написания материала рейтинг картины на Metacritic составляет 35 баллов. Производство возможного сиквела пока не подтверждено, однако Sony уже работает над сериалом, который расскажет предысторию полнометражной картины.

1.9K1.9K открытий
7 комментариев

Им бы расширенную версию минут на 40-50 подольше сделать. Вот тогда бы могло сильно помочь.

Ответить

Лел, если режиссеру приходится объяснять концовку, то не зря я встал и вышел из зала после сорока минут просмотра.

Ответить

Что вообще значит: "Если бы мы действительно хотели убить его навсегда, то это стало бы более важным моментом, а у нас получилось что-то вроде: «Он умер? Или нет?»"? Вы его убили. Пуля в сердце. Все. Конец. Жаль, правда, что я вообще досидел до этого момента.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера посмотрел. Под пивко (на самом деле ром...) нормально зашел фильм.
Не такое уж и гамно, по крайней мере, желания встать и уйти не было.
На Блейд чем-то похож.

Ответить

Наличием негра?)

Ответить