Особенности гейминга на обитаемом острове (часть 2, возможная)

Хочет ли геймер побывать на Сейшелах?

Особенности гейминга на обитаемом острове (часть 2, возможная)
66 показов
7.1K7.1K открытий

Я предлагаю любому из вас, кто хотел бы побывать на Сейшелах, прилететь ко мне в гости.Раз такое дело, спрошу из интереса. Я слышал, на Сейшелах есть две большие проблемы. Первая - это нерегулярность работы общественных служб и магазинов. То есть ты можешь прийти в магазин днём, а он окажется закрыт, потому что продавец решил закончить работать пораньше, часика в 3 дня. Или, например, автобус может просто не прийти.
Вторая - это обилие всякой летучей и ползучей нечисти, дескать, можно зайти в ванную и обнаружить там парочку змей или скорпионов, а ночью твоей колыбельной может послужить нежный шелест хитиновых панцирей сколопендр, бегающих по потолку.
Я это, если что, из какой-то документальной передачи вспомнил, сам там не был, так что интересно узнать из первых рук. А то все ездят туда, как на курорт, а я с таким знанием поехал бы туда только в кевларовом скафандре и с чемоданом выживальщика.

Ответить

Ок, отвечу по порядку.

То есть ты можешь прийти в магазин днём, а он окажется закрыт, потому что продавец решил закончить работать пораньше, часика в 3 дня1. Все крупные магазины работают по расписанию, в основном где-то до 17:00.
Мелкие магазинчики работают по-разному, но не закрываются раньше 20:00
Такого, чтобы ты пошел днем в магазин, а он закрыт, не бывает вообще. Только если ты не пришел в обеденный перерыв, который бывает далеко не у каждого магазина. В воскресенье практически все магазины закрыты.
2. Автобусы ездят по расписанию, иногда с небольшими задержками. Но, они прекращают ездить где-то в 19:30. Так что в вечернее время на них особо рассчитывать не стоит.
3. На Сейшелах нет абсолютно никакой ядовитой нечисти. Ни змей, ни скорпионов, ни ядовитых пауков. Это не Австралия. Доставлять неудобства могут разве что огромные тараканы, которые иногда забираются внутрь жилища. Но, они скорее мерзкие, чем опасные. Еще есть сколопендры. Но, если не лазить по джунглям ночью, то шансы встретить эту хрень существенно уменьшаются. Так как днем сколопендры спят.

Ответить

У вас шансов внезапно опездюлится от гопников с тяжким ущербом для здоровья существенно больше, чем быть серьезно укушенным даже а Австралии, не то что на Сейшелах, где почти ничего нет :)  но вы же не ходите в каске :) 

Ответить