Джим Стерлинг разгромил Hellblade, а затем удалил свою рецензию

Известный критик вновь оказался в центре скандала.

Обновление: Стерлинг опубликовал второе видео, в котором признал, что в проблемах с прохождением Hellblade частично была и его вина — он прошёл на уровень, где было необходимо держаться света, не взяв с собой факел, но автосохранение помешало ему вернуться назад.

Стерлинг ответил, что ситуация, когда игра в целом «очень-очень хороша», но ломается из-за одной мелочи, для него нова, поэтому он решил пересмотреть своё мнение. Критик признал, что поставил Hellblade единицу сгоряча.

8 августа в сети появились первые обзоры Hellblade: Senua’s Sacrifice — экспериментальной игры от студии Ninja Theory.

Критики приняли необычный слэшер достаточно тепло, однако на Metacritic всё же появилась одна разгромная рецензия. Джим Стерлинг поставил игре 1 из 10 и назвал её «сломанным куском дерьма».

Джим Стерлинг разгромил Hellblade, а затем удалил свою рецензию

Большую часть своей рецензии критик хвалил Hellblade за великолепный дизайн уровней и множество интересных решений, но потом он наткнулся на баг, помешавший ему пройти историю до конца.

Судя по всему, Стерлинг пропустил факел, который нужно было снять со стены для решения последующей головоломки, а потом потерял возможность к нему вернуться. Ситуацию усугубило и то, что в игре можно умирать ограниченное количество раз — после достижения определённой планки все сохранения удаляются.

Я не собираюсь хвалить то, какой игрой Hellblade могла бы быть. Я буду говорить об игре, которой она является сейчас, и это сломанный кусок дерьма. Неиграбельный, сломанный кусок дерьма. И тот факт, что игра доставляла мне удовольствие до того, как оказалась неиграбельным сломанным кусоком дерьма, раздражает меня больше всего.

Джим Стерлинг, игровой критик

Вскоре после публикации рецензии Стерлинг по неизвестным причинам удалил её. Комментаторы на его сайте считают, что критик признал, что частью проблемы стала его невнимательность.

Вскоре после удаления обзор Стерлинга на Metacritic перешёл в раздел «рецензии в работе», а средний балл игры поднялся до 81 из 100.

Стерлинг регулярно оказывается в центре скандалов. Именно он поставил одну из самых низких оценок The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а в конце 2016 года он даже судился с авторами раскритикованной им игры.

Hellblade уже поступила в продажу на PS4 и ПК.

13K13K открытий
105 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ахаха
Начал играть в игруПроигралПоставил единицу

Ответить

Ну критиковать это работа критика

Ответить

"Скондалы" с Зельдой и Digital Homicide вообще никакие не скандалы.
В первом случае у него может быть какое угодно мнение и оценку он поставил не такую уж и низкую, а игра в целом ему пришлась по душе, никакой резкой критики BotW от него не помню.
Во втором вообще всё игровое сообщество и другие критики были на его стороне на 100%, ибо Digital Homicide ещё задолго до этого не просто неоднократно, а крайне многократно показали, что они - куски помёта белой летучей мыши, которых нужно сначала ткнуть носом в высранное ими говно (и я не об их "продуктах", нет), а затем за шкирку выкинуть из индустрии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джим Стерлинг - это такая немезида Антона Логвинова. Массивные журналисты тяготеют к одинаковой риторике и обожают крайности, но там, где Антон ставит 12/10, Джимми яростно зигует и ставит 1/10. Считаю, что в определенный момент у них случится эпичный stand off под музыку Циммера. Кто победит в смертельной схватке? Хейтер или Ловер? Или может победит любовь и противоположности сойдутся в страстном поцелуе? Время покажет!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить