Настольные RPG, которые хотелось бы увидеть в формате видеоигр

Параллельные миры, алкомаги, космические киты, хакеры реальности.

Настольные RPG, которые хотелось бы увидеть в формате видеоигр
77 показов
4.3K4.3K открытий

Прекрасно. Очень интересно.

Ответить

От себя добавил бы такой кампейн, как Dragonmech. Если вкратце – в обычном фентези-мире случился апокалипсис: на землю свалилась луна и на поверхность повалили толпы неведомых существ и лунных богов, в результате чего бывшие обитатели поверхности вынуждены жить под землёй в гигантских городах-мехах. Стимпанк, мехи, гримдарк.

Ещё хотелось бы увидеть толковую реализацию Dark Heresy/Rogue Trader/Deathwatch/Black Crusade/Only War, так как действительно толковых рпг/экшенов по вархаммеру я припомнить не могу.

Ответить

приступили к массовой сборке франкенштейновФранкенштейн же вроде обычный человек. Возможно, имелось в виду чудовище Франкенштейна?

Ответить

Все оценили, что вы прочли «Современный Прометей». Вот вам картинка в награду:

Ответить

Rifts от Palladium books - здесь кажется есть вообще все: магия и кибепанковые технологии, инопланетяне, вампиры и динозавры.
D&Dшный Spelljammer - космические приключения на магических двигателях и магом в качестве главного инженера.

Ответить

По Spelljammer делали игру в 1992-ом. А вообще, если вспомнить D&D, то хотелось бы новой видеоигры по Dark Sun, ведь: это е, мать его, Безумный Макс в магическом постапокалипсисе с гигантскими насекомыми и правителями-драконами, списанными с правителей СССР

Ответить

Дождемся ли мы игровых адаптаций всего этого, неизвестно. Но за наводку на все эти настольные рпг спасибо. Особенно за Everyone Is John. Надо с друзьями как-то попробовать.

Ответить

Илья, очень круто! Спасибо вам за текст.

Ответить

Mage: The Ascension, кстати, пожалуй, самый реальный вариант. WoD достаточно популярный, чтобы вливать в него деньги.

Ответить

Она нарративно тяжела и имеет слишком узкую аудиторию, чтобы за нее взялись крупные разработчики, а для инди будет слишком дорогая лицензия.

Ответить

Все круто, но я вот ту же "Красную землю", хотел бы посмотреть в виде фильма, или сериала.

Ответить

Красная земля - анрелиз от людей которые сфейлили эру водолея2. Акромя концепта фапания на уиииии начало 20-вв в ней нет ничего

Ответить