«Почему мы ещё здесь? Чтобы страдать?»

Карточная игра от авторов Half-Life наверняка будет успешной, но её анонс почти никого не радует.

16K16K открытий

Ну хоть не "3 в ряд" ))

Ответить

СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?

Ответить

Хз, почему именно этот анонс воспринимается как переломный какой-то. По-моему, с valve все уже лет пять как яснопонятно

Ответить

Как раз все просто. Все думали, что valve молчит и делает, что то НЕВЕРОЯТНОЕ.
И да действительно сделали НЕВЕРОЯТНЫЙ проё...

Ответить

По мне так реакция избалованных детей. Почему кто-то решил, что компания из сиетла им что-то должна? Габен чей-то папа? Или жирная бородатая мама?
Делают игру и скорее всего она будет как минимум норм, она будет фри ту плей, а все такие - ой мне дали шоколадную конфету, но я хотел марципан, вот уебок!
По поводу других ККИ - серцекамень уже давно забросил, тк там весь баланс по пизде пошел и если не донатишь, то сосешь, гвинт скучища - в ведьмаке было интересно, но стендалон вызывает желание запустить ведьмака. МТГ еще есть, но я серьезно не знаю людей, которые в него играют, хотя я пробовал и мне понравилось.
И кстати прежде чем обливать валв помоям, хочу напомнить, что их главный продукт - это стим и все должны им пожизненно ноги целовать за него.

Ответить

стим и все должны им пожизненно ноги целовать за него.

Это ещё почему? Золотое время стима кончилось. Сейчас на стим без слёз не глянешь, так как сплошные инди-однодневки, где кроме карточек ничего нет, в магазине. Перегруженный интерфейс. И наконец кинцо с музыкой, непонятно что делающие в стиме. Тот же ГоГ в разы лучше.

Ответить

Кстати забыл добавить, что в данный момент все хейтят валв за игру, которую никто еще не видел, никто в нее не играл. Игровое комьюнити 2017 ин а натшел епта.
Никто даже не обещал большого анонса. Это интернешенл! Чемпионат по ДОТЕ, при чем тут вообще портал? Все ждали нового героя, но его анонсируют в финале чемпионата, а в начале выкатили тизер нового дота-тайтла. Это блядь подарок!
Все такие обиделись, что это не халфа или портал. На месте габена, увидев такие отзывы на ютубе я бы свернул разработку даже почти готовой халфы, потому что вы все этого не заслуживаете, токсичные гавнюки.

Ответить

*если донатишь, то сосешь
fixed

Ответить

Где, простите, в Hearthstone сердце?

Ответить

Valve уже давно компания которая просто зарабатывает деньги, в чем проблема

Ответить

интересно узнать что за шапки они теперь будут продавать в этой игре?

Ответить

Надо сначала геймплей посмотреть, прежде чем истерить и сыпать шуточками за 300. Valve не стала бы ввязываться в конкуренцию насыщенного рынка без чего-то действительно стоящего. И вообще, учитывая специфику устройства компании, над этой игрой могут работать вообще человек 10 из всего персонала - количество ушедших сценаристов ни на что не влияет.

Ответить

Мне почему-то показалось, что будет много механик из МТГ (по тизеру по крайней мере кажется, что будет мана и мана будет разных типов).

Ответить

Дело вообще не в этой конкретной игре. Например, мне на неё набезразличить. (Судя по всему, даже фанатам Доты, так бурно отреагировавших прямо во время показа трейлера на ивенте.) Шуточки за 300 об этом:

Я помню времена, когда Valve была лидером и задавала тренды, а не следовала им. Грустно.​

количество ушедших сценаристов ни на что не влияет

Никто не говорит про количество, речь как раз о качестве - это были главные сценаристы компании, работавшие над вселенными HL и Portal с самого-пресамого начала этих серий.

Ответить

A weapon to surpass Konami

Ответить

Никогда не понимал стенаний и скорби по Half-Life. Да, в своё время игра произвела революцию в жанре сюжетных шутеров. Но сейчас таких игр навалом.

Думаю, всем понятно, что новая Half-Life увидит свет тогда, и только тогда, когда снова представиться случай сотворить революцию в жанре.

Ответить

Да потому что историю, считай, в середине обрубили. Уже без разницы, в каком виде она выйдет: фильм, комикс, книга или что-то еще. Сам факт, что окончания сюжета люди ждут более 10 лет - сам по себе как плевок в игроков.

Это то же самое, как, например, если бы Мартин сказал, что не будет писать продолжения Игры престолов уже после второй книги.

Ответить

Где они "навалом"-то? Имеющие качественно поставленный сингл (без всяких "открытых миров") шутеры довольно редки, реально удачных из них и того меньше, а эпохальных и вовсе не стало.

Ответить

Ну ема ё. Как так Valve. Я вам верил, вы были мне как брат...

Ответить

Здесь должен быть Оби Ван.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Близзард выпустили HS (да, я знаю, что большая часть игр/дополнений Близзард может быть сокращена как HS) когда еще этот жанр не был заезжен и из конкурентов были только MTG, которой уже на тот момент было почти 20 лет. Хотя, если честно, облизывать Близзард было глупо - эта механика "донать или умри" по-моему является неуважением к игрокам, которой еще от MTG было достаточно. Хотя, конечно, их игры - их монетизация.

Ответить

Весь потенциал Valve (начиная от движка, заканчивая механиками) сейчас в руках у Respawn, которые показали нам Titanfall 2.

Только судя по продажам игровое сообщество и это чуть не просрало.

Ответить

Просто то игровое сообщество уже давно выросло, а на смену ему пришло совсем другое.

Ответить

В Titanfall 2 переработанная версия первого Source. На второй версии движка работает пока только Dota 2, в связи с чем о реальном потенциале и возможностях Source 2 мы можем лишь догадываться (слитые с презентации кадры якобы LFD3 в качестве до интернета, увы, так и не дошли, если не ошибаюсь).

Ответить

Кстати забавно, что у игры кроме английской версии тизера есть только русская. Что бы это значило🤔

Ответить
Ответить

наверное как я заметил, по стримам ти7 на твиче, что у русской трансляции почти столько же просмотров как и на английской, так что российский рынок для них третий.
второй пока все же это китай.

Ответить

Я одного не понимаю. Пусть сами Вольво не хотят делать Халфу, или не могут в силу своей структуры, так отдайте ее кому-то другому. Пусть Arkane делают. Или Machine Games (я думаю, можно договор какой-то с Бефесдой заключить) или даже 4A Games я не знаю.

Ответить

Тебе все равно во что играть, лишь бы у этого было написано Half-Life 3 на обложке?

Ответить

Arkane делали отмененный эпизод для хл2, так что это было бы теоретически возможно. Но все мы понимаем, что этого никогда так и не произойдёт.

Ответить

Да бессмысленно уже когда-либо вообще выпускать HL3. Какой бы она ни была, будет слишком нехеровых размеров группа людей, ожидания которых она не оправдает из-за того, что её столько лет ждали и так долго хайпали десятками фейковых "сливов".

Ответить

У валвы сейчас только две игры: дота и ксго и они будут доить их до последнего. И эта карточная игра попытка валвов переманить дотеров из Hearthstone.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что для них 2 часть НЕ была скучной игрой без геймплея и сюжета.

Ответить

Да ересь какая то, я фанат MTG и не признаю все эти казуальные выкидыши в стиле HS, да и дота мне безразлична. Погнаться за трендом в современном мире игровой индустрии это всё равно что дерьмом обмазать себя.

Ответить

Учитывая возраст MTG, этот комментарий не утратил бы актуальность, будь он высказан и 10 лет назад:D

Ответить

Ещё не вымерли люди, сравнивающие TF2 и Overwatch?

Ответить

С одной стороны, они во многом отличаются. Но с другой: я обожаю играть за Джанкрата, потому что это мой любимый подрывник на стероидах. Вроде бы всем всё понятно.

Ответить

Можно подумать, что Валвов когда то интересовало мнение фанатов...

Ответить

А я просто буду ждать третий Портал. Ведь от Вальв по любому надо что-то ждать.

Ответить

А не будет больше вашего Портала и Халфы АХАХАХА

Ответить

Нытики

Ответить

А мне нравится, HS как раз не хватает больших конкурентов

Ответить

Только вот по описанию от Day9 это даже и близко не конкурент ХСу, а скорее Тавер Дифенс, где вместо таверов будут карточки юнитов

Ответить

Я тоже огорчен. Я не люблю ни Half Life, ни DOTA, но благодаря Left4Dead и серии Portal привык считать Valve если не крутыми разработчиками сами по себе, но по крайней мере ангелами, которые опекают маленькие студии, и помогают им сделать хиты из их клевых концепций.

А тут они так невзрачно, "карточная игра".

Ответить

Из приведенного в конце статьи интервью отчетливо ясно что валв сделают хл3 когда придет время и в этом будет необходимость. Не твоя личная необходимость в халфе, а необходимость индустрии в новациях. Как они сделали добавив сюжет к шутану в хл1, и как они потом сделали с добавлением физики в качестве игровой механики в хл2.
Будет застой. В валве прибежит парень к габену и дрожащими руками протянет бумажку на которой будет описан концепт той-самой-идеи. Габен посмотрит на бумажку. Посмотрит на парня. Положит бумажку на стол и по громкой связи в здании сообщит "Джентльмены, мы приступаем к хл3".

А делать игру только потому что основной источник бабла умирает а деньги где-то надо брать это удел близзардов. У них нужда. У валв нужды нет, поэтому они могут позволить себе заниматься подобными мелочами вроде кки по доте.

Ответить

И единственный вопрос: а смогут ли, после стольких лет? Когда придет время, найдут ли силы, средства, возможности сделать эту революцию?

Ответить

Нужда у Близзард?)) У единственных на рынке, кто может себе позволить ММОРПГ с ежемесячной подпиской (которую исправно оплачивают миллионы взрослых подписчиков без нытья на тему "зделайте фритуплей мне мамка денег мала даёт")? У тех самых Близзард, которым приносят деньги ВоВ, ХС и Овервотч (остальные проекты тоже заносят денег, но поменьше)? Уже смешно.
А история про парня и Габена понравилась. :)

Ответить

А как они шмотки к карточным персонажам прикрутят?

Ответить

Ничто не ново под луной.

Ответить

Помню лет 5-7 назад ВК была игрушка, где нужно было либо достроить свою ракету, либо уничтожить вражеский. Игра на подобии современных карточных игр: так же ход поочередный и карточками из руки, но там можно было этими же карточками строить генераторы ресурсов, чтобы, соответственно, более сильных юнитов ставить, например. Жаль, что игру убил донат и ушел онлайн. Я бы поиграл во что-то подобное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ведь и правда валв и близзард попёрли друг у друга идеи. Разработческая многоножка.

Ответить

Желание Гейба зарабатывать в том числе и на мобильных устройствах довольно понятно. Наверно только так я могу оправдать данный анонс.

Ответить

И под каждой новостью про Valve в комментариях один мотив

Ответить

Причем тут Valve??. Gearbox software давно от них откололись

Ответить

Они создатели мода Half-Life opposining force, к первой части они не имеют отношения

Ответить

Мы молчали после шапок в тф.
Мы молчали после ножей в ксго.
Мы молчали после компендиума в доте.
Но теперь мы не можем молчать!
Я в валве давно уже разочаровался, они стали просто деньги доить. Надеюсь, что с близзардами подобного не будет.

Ответить

Надеюсь, что с близзардами подобного не будет.Очень смешно. Уже 2017 год, а с ними все еще после выхода лича и объединением с активижен стало ясно, вообще-то.

Ответить

Valve тырит идеи из TTS, шок, сенсация, читать без смс. (шутка)

Никому не нужная стори: собрал недавече в TTS карточную мини-игру по доте и тут внезапно, месяца не прошло, анонс карточной доты. Совпадение? Не думаю :D

Ответить