Обращение к Сергею Галёнкину

Прочитайте, если вам небезразлична судьба русского языка в японских играх.

Приветствую, @Sergey Galyonkin

По случаю последних новостей, которые касаются Square Enix, видно, что EGS и издатель Square Enix очень плотно взаимодействуют, и ВОЗМОЖНО в будущем игры этого издателя будут эксклюзивами EGS.

Так уже случилось с родными (японскими) играми этого издателя, такими как: серия Kingdom Hearts и предстоящая Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Не думаю, что Square Enix без каких либо дополнительных средств от EGS сделали эти играми эксклюзивами сервиса игнорируя Steam. Также в базе EGS была замечена FINAL FANTASY 7 REMAKE, и тогда вместе с ней там нашли и Alan Wake Remastered, который уже вышел. Думаю, что из этого можно сделать вывод, что FF7R возможно также станет эксклюзивом EGS. И не будем загадывать наперед, но им также может оказаться и FF16.

Теперь к теме, во всех этих играх полностью отсутствует русский язык. И я не думаю, что когда FF7R выйдет на ПК в ней ничего не изменится в плане русской локализации (а также я уверен на 99%, что в ФФ16 тоже не будет никакой локализации). А так как вы не последний человек в EGS, есть ли у вас возможность, хоть как-то повлиять на выход этих игр на русском языке? Чтоб хоть как-то компенсировать эксклюзивность для EGS. Есть ли возможность выделить денег из контракта на эксклюзивность и пустить их на локализацию? Не думаю, что у нас не будет возможности найти переводчиков/компанию, которая сделает перевод с японского языка, так как уже есть пример перевода той же FF15 на русский язык.

Жду вашего ответа.

П,С. Не переносите в драму.

11 показ
3.2K3.2K открытий
11 репост
92 комментария

Жду вашего ответаОтвет Галенкина убил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

И я это поддерживаю. Нихуя не понял почему тут нужен Галенкин.
Если игра не популярна в регионе - значит нет смысла ее переводить.
Точка.

Ответить

Хочу обратиться к Дагестанцам пацанам: Я сам из Дагестана, Алейкум, ассалам.

Ответить

Упоминания в статьях не работают
Надо вот так @Sergey Galyonkin

Ответить

Если мы все попросим @Sergey Galyonkin японские игры переведут на русский язык?
Плакала половина дтф

Ответить