Мнение: Netflix метит на место Disney

Автор портала The Verge поделился мыслями о том, что амбиции компании явно выходят за рамки занятой ниши стримингового сервиса.

1.3K1.3K открытий

Главное что бы за Netflix осталось права на производство сериалов по Marvel

Ответить

И тут Disney щелкает пальцем и..

Ответить

Но ведь Disney не принадлежат права на сериалы, вроде как это и является основной причиной того, что сериалы не пересекаются с фильмами.

Ответить

До 2019 у них есть все права по прежним договорённостям.

Ответить

Netflix, конечно, перестанет снимать сливки, но едва ли перестанет расти. Сделка по покупке издательства это показывает: планы есть, и чувство рынка тоже. Нетфликс — далеко не только Защитники, на первые позиции супергероика вышла только к выходу «Железного кулака», до этого самыми смотримыми были всевозможные драмы. Домик, Оранжевый, добрый десяток ситкомов — у сервиса ооочень много контента. А ещё есть сопроизводство и подхваченные сериалы у других каналов, если их учесть, самый первым сериалом на Netflix был таки Лиллехаммер. Три раза они уже обожглись, вложившись в слишком дорогие проекты (Марко Поло, Восьмое чувство, The Get Down), но теперь будут аккуратнее.

Тут речь даже не о конкуренции. На рынок монополиста обратили внимание все остальные. Ну ладно, Hulu и Amazon проснулись на два года раньше.

Ответить

А Disney на место Netflix

Ответить