Почему ради Hellblade стоит добыть хорошие наушники

Игра, для которой хороший звук важнее дорогой видеокарты.

12K12K открытий

Только толку будет от хороших наушников, если играть вы будете в говняном кодеке AC97 или Realtek HD. Для бинаурального аудио идеально подходит аудиокарта с предусилком для наушников и какие-нибудь уши с максимально открытой и широкой сценой. Из популярных легко можно назвать Sony H.ear On или Sennheiser HD598. Если бюджет жмёт, то можно присмотреться к моделям для звукосведения и работы с вокалом, которые выдают ровную частотную характеристику без прокраса и завалов в низы или середину.

Я прохожу игру с H.ear On и Xonar Essence STX. Это лучший игровой звук со времён MGS4. А в MGS4 над ним работало 70 человек.

Ответить

С ровной ачх не надо рекомендовать, тем более для игр. Там упор на другое совсем. Музыку ещё как-то на них можно слушать и то, сначала покопавшись с настройками.
Ну и сенхи рекомендовать, когда есть такой выбор огромный — дурной тон.
За их цену можно найти десятки более крутых вариантов, с уклоном как в музыку, так и в игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомнил про Sennheiser HD 6XX, полный аналог 650 за 200 баксов (+доставка) с MassDrop.

Ответить

уши с максимально открытой и широкой сценой

У открытых Audio-Technica типа AD900X панорамирование отличное, я бы даже сказал, что в FPS с качественным звуком вроде Battlefield за свои деньги они даже гораздо предпочительнее всяких мультимедийных 5.1-перделок .

Ответить

Ок. Посоветуйте хорошие, но не слишком дорогие наушники.)

Ответить

Лучше задать конкретные рамки "не слишком дорогих", а то для аудиофилов и 30к может быть не сильно дорого)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Sennheiser HD 205/215 (до 5к с изоляцией)
Koss Porta Pro (до 2к и поменьше, без изоляции)

Ответить

Мои конечно дорогие, но может кто-то ещё увидит пост.
Есть такая вещь — Razer Blackshark. До того, как вы начнёте говниться на разер и их качество, могу заверить, что это одни из лучших игровых наушников, кто пользовался — подтвердит.
Вот только они уже мало где продаются, разве что на амазоне можно иногда достать по 150 долларов.
Суть — конструкция из металла, жесткие уши и практически полнейшая звукоизоляция, т.к амбушюры полностью закрывают ухо.
Из минусов — ачх так себе, басов многовато, но для некоторых это даже плюс. В целом не для музыки. Ну и у некоторых владельцев провод довольно быстро приходит в негодность где-то внутри конструкции, можно отремонтировать у знающих людей.
Никогда не перестану их рекомендовать.

Ответить

Эффект ощущается даже на самой простой гарнитуре от Nokia (проверено). xD


Ну а так да, лучше прикупить что-нибудь посерьезнее. Например, фирменные игровые уши для PlayStation - Sony Wireless Stereo Headset 2.0 (подходят в том числе и к ПК). Звук 7.1, стоят от 4 до 5к (в зависимости от магазина).

Ответить

уже лет 5 пользуюсь Sennheiser HD 280 PRO. Шикарный и, за счет почти идеально прямой АЧХ, очень точный звук.

Ответить

Несколько лет пользуюсь гарнитурой Logitech G35 (за 4,5к). Звук отличный, устройство можно удобно подстроить под себя.

Ответить

В 2015м задавался тем же вопросом, когда мои тяжелые Roccat Cave 5.1 начали трещать спустя пять лет активного использования. На железных форумах мне объяснили, что все эти 5.1 (кроме указанного рокката - там честные 5 динамиков, хотя и утрамбованы в два уха) и 7.1 азъ есмь разводилово унд наскребалово, кривая 3д эмуляция и прочая, прочая. Единственное, что реально в этом мире - два динамика на два наших уха и следовательно, хорошее качество аудионаушников. Из недорогих посоветовали Creative Aurvana Live!, которые я и взял. Качество звука норм, но когда попробовал вернуться на роккаты, то главное, чего не хватает - хороших басов или как там называется штука, которая "ухает". Таких, от которых взрыв гранаты в какой-нибудь батле или баттлфронте прямо мурашки по всему телу вызывает, настолько это мощно и хорошо.

P.S. Ах, да, самое прекрасное в "обычных" наушниках все-таки вес. После тяжелых 5.1 в обычных можно хоть целый день сидеть и голова не болит от душек.

Ответить

Рубрика:Вадим познаёт проэкты с налетом инди.

Ответить

Никогда не был зациклен на инди или не инди. Можно сделать качественную игру с любым бюджетом, как, в общем, и некачественную.

Ответить

Наконец-то я узнал, как эта штука называется! В свое время, когда впервые звонил в автоматическую телефонную систему активации винды (семерка профессионал до сих пор так часто активируется), там записанный голос девушки произносил "шшшесть" таким образом, что я чуть не в дикую кошку превращался, так по хребте пробегали мурашки. Сперва думал, что я с ума схожу, а сейчас вбил asmr в гугл, а там сплошняком такое. Теперь хоть буду знать, что такое существует.

Ответить

Почему речь о наушниках, а не о хорошей акустике?

Ответить

Потому что статью нужно читать перед тем как комментарии под ней писать

Ответить

"Это необычное состояние, в которое человек входит, когда слышит определённые звуки-триггеры — хруст, шуршание или шёпот. Обычно ASMR используют для удовольствия (а в 5% случае даже для сексуального возбуждения), однако в Hellblade, смешиваясь с другими звуками, он создаёт чувство уязвимости главной героини."

Ват? ASMR - это только приятные ощущения (обычно мурашки). Если ощущения в итоге неприятные - то это не сабж. Мало просто добавить шёпот, ASMR - это именно реакция организма на триггеры, а не просто их демонстрация.

Ну или я не понял, что имеется в виду, потому что каких-либо конкретных примеров из игры в статье нет.

Ответить

Там куча ASMR-триггеров в дорожке на контрасте с которым работают неприятные звуки.

Ответить

Кстати первым проектом с бинауральным звуком был Blind Monks Society, мод к халве. Там было все только на звуке. Потому что вообще без графики, игра шла от лица слепого героя

Ответить

А что, тут китайцев совсем никто не любит? Superlux hd668b? Нет?

Ответить

А есть возможность запустить две пары наушников с одного компа?

Ответить

В версии для PS4 бинауральный звук также есть?

Ответить

Есть конечно, это же просто стерео

Ответить

Если денег не жалко потратить на хорошие наушники, то берите Astro A50. Стоят 300 баксов, но ценник оправдан. Если жалко - как уже упоминали, хлюпенькие Sony Wireless Gold подойдут. Сам их хотел взять, но чет стремно стало от рецензий/обилия сломанных наушников на ибэе в том самом месте

Ответить

Заказывал из "Амазона", Corsair Gaming VOID: Stereo w/ Dolby 7.1 Adapter-Carbon. Вышло в итоге около 5к, но это того стоит, звук как в кинотеатре! Еще можно использовать для игры на консоли)

Ответить

А на PS4 в приложении для наушников не появился "образ" для Hellblade? Помню для TLOU скачал и стало заметно лучше.

Ответить

Нет, не сожалению не появился. Я думаю, такие штуки Sony пилит только для крутых AAA-проектов. Ninja Theory, полагаю, не такой проект делали. Но, имхо, на моих Sony Gold Wireless игра и так идет шикарно без доп.настроек.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поэтому, перефразируя рецензию PC Gamer на Half-Life 2, продайте бабушку, сдайте кошку в ломбард, но добудьте Hellblade и хорошие наушники.

Наушники не урчат и пирожков не напекут. Шутки шутками конечно, но за такие предложения вообще морду бить надо. :3

Ответить

наконец настало время проверить свои наушники в деле

Ответить