Самые зрелищные моменты The International 2017

А ещё схватка «ИИ против человека», два новых героя и Гейб Ньюэлл в парике.

Самые зрелищные моменты The International 2017

The International 2017 оказался богатым на яркие события. Одну лишь церемонию открытия турнира можно с уверенностью назвать самой технологичной и оригинальной за всю историю киберспортивной сцены Dota 2.

Ведущие, попавшие в игру, «волшебные» крекеры и секьюрити Гейб Ньюэлл — такого никто не ожидал. К тому же Valve заметно улучшили технологию дополненной реальности, которую использовали ещё в прошлом году. А вступительную мелодию из Dota 2 исполнила группа из Екатеринбурга Live Voices.

Неплохо сыграно

Но всё же главное сокровище The International — это его матчи.

Показательной стала встреча команд Evil Geniuses и Newbee. Чего только стоит момент, когда Universe, оффлейнер команды EG, перепрыгивает летящий в него камень Earth Spirit и даёт ультимейт в троих противников.

Саппорт китайской команды Newbee kaka ничуть не уступает. Чуть позже в игре он прячет своего союзника в камень и выталкивает его из толпы врагов за секунду до смерти.

Для всех болельщиков из СНГ приятным сюрпризом стало выступление Team Empire. Команде пришлось играть турнир с заменой в лице Романа «Resolut1on» Фоминока, но даже при таких условия они смогли выбить из турнира чемпионов 2015 года Evil Geniuses.

Интересно, что это уже второй такой случай в карьере Романа, ведь в прошлом году он, играя за команду Digital Chaos, так же обыграл EG.

Игрок, которого восхваляли на протяжении всего The International 2017, – Ah fu, саппорт китайской команды LGD.Forever Young. Играя на Earth Spirit против Virtus.pro, он идеально ловит момент, уверено прыгает в самую гущу, оглушает четверых противников, ворует Аегис и укатывается на свой хайграунд.

Отличную контр-инициацию показали LGD в матче против Digital Chaos. Всё начиналось как успешное нападение на Death Prophet, но команда сил света вовремя среагировала и наказала противника комбинацией из трёх ультимейтов. Как итог, пять убийств к ряду для Anti-Mage.

​Превосходство Team Liquid

Одним из признанных MVP всего турнира стал GH из команды Team Liquid. Его игра на герое Keeper of the Light уверенно вела коллектив к победе на турнире. Простой пример: одним своим скиллом GH выкидывает всех противников из логова Рошана, тем самым позволяет своему тиммейту забрать жизненно важный Аегис.

Простой по исполнению, но не самый очевидный трюк исполнил игрок Team Liquid MinD_ContRoL в игре против Virtus.pro. После того, как враг сбил ему спасительный телепорт, зрители уже предвкушали его смерть. Но тот мгновенно перезаряжает все свои предметы, активирует Black King Bar и улетает с помощью телепорта на базу.

Встреча Virtus.pro против Team Liquid, к слову, оказалась самой длинной в плей-офф The International. Как итог – размен тронами, выбивание «рапиры» и массовые байбеки.

На протяжении всего The International Team Liquid активно исполняла стратегию сплитпуша, а в последний день так и вовсе довела её почти до идеала. За время одной драки MinD_ContRoL, играя на Nature's Prophet, успел умереть, выкупиться, снести последний вражеский барак и снова умереть. А тем временем Miracle- просто уничтожил почти всю китайскую команду LGD.FY.

Кульминацией выступления Team Liquid на The International 2017 можно назвать схватку возле логова Рошана. Miracle-, раньше всех схвативший руну двойного урона, должен был умирать в сетке Shadow Shaman. Здоровья оставалось на один удар, но в последнюю секунду в толпу ворвался Earthshaker со своим ультимейтом. Освободившись, Miracle- буквально уничтожил противника, тем самым заслужив чемпионский титул и почти 11 миллионов долларов призовых.

Приятные сюрпризы

В этом году Valve очень изобретательно подошла к шоу-программе турнира, каждый раз между матчами происходило что-нибудь интересное. Например, разработчики провели презентацию нового AI-бота, столкнув искусственный интеллект с мидером команды Na'Vi Данилом «Dendi» Ишутиным.

Бот на протяжении недели беспрерывно играл как с обычными игроками, так и с профессионалами, обучаясь с каждой новой игрой, и уверенно обыграл бывшего чемпиона The International.

Самой радостной новостью для игроков в Dota 2 стал анонс двух новых героев. Появятся они вместе с приходом игру патча The Dueling Fates, но вот когда именно появится патч, так никто и не сказал.

Ну и как же без ежегодного All-star матча. Лучшие игроки из разных команд вновь объединились, чтобы бороться не только за трофейный сыр, но и призовой фонд в 100 тысяч долларов. Анонсировал матч актёр озвучки Джон Патрик Лоури.

Ах да, ещё Valve анонсировали свою новую игру – карточную стратегию Artifact во вселенной Dota 2. Но об этом, кажется, многим хочется забыть.

3.8K3.8K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Трава зеленее была, не иначе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить