Число игроков No Man’s Sky в Steam выросло в 10 раз после выхода обновления Atlas Rises

Многопользовательский режим вновь пробудил интерес фанатов к игре.

Число игроков No Man’s Sky в Steam выросло в 10 раз после выхода обновления Atlas Rises

За несколько дней до релиза апдейта 1.3 количество активных пользователей No Man’s Sky в Steam составляло меньше тысячи человек — это примерно 1% от изначальной базы игроков на старте проекта.

Согласно статистике сервиса Valve, на момент публикации материала максимальное число игроков No Man’s Sky превышает 13 тысяч. Примерно на такой же отметке держатся Cities: Skylines, Final Fantasy XIV и Stardew Valley.

Западные СМИ отметили, что скачок с тысячи до 13 тысяч игроков произошёл в считанные часы. Рост начался вечером 11 августа, немного приостановился под конец дня и продолжился 12 августа. Тем не менее на запуске игры летом 2016 года пользовательская база No Man’s Sky составляла больше 213 тысяч.

Обновление Atlas Rises добавило в игру многопользовательский режим. Функция Joint Exploration позволила пользователям объединяться в команды до 16 человек для исследования вселенной. Также апдейт включил сюжетное задание на 30 часов, глубокую экономическую систему, графические улучшения и другие изменения.

10K10K открытий
11 репост
109 комментариев
Комментарий удалён модератором

Дальше: Играют полтора человека
А! Не! Поправка 1,7 человека и четыре ИИ

Ответить

Лучше поздно чем никогда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В общем, похоже на типичный ранний доступ. Только без него. Умный ход, Мюррей, очень умный. Будто бы предвидел закрытие Стим Гринлайт *kappa*

Ответить

А как связаны гринлайт и ранний доступ?

Ответить

Ее доделали? Теперь можно брать или куда?

Ответить