NieR: Automata спасла PlatinumGames от финансового краха

По словам Хидеки Камии, компания всё ещё на плаву благодаря создателю NieR.

NieR: Automata спасла PlatinumGames от финансового краха

Геймдизанер Хидеки Камия, сооснователь PlatinumGames, поблагодарил в своём твиттере директора NieR: Automata Йоко Таро. По его словам, если бы не последний проект PlatinumGames, студия оказалась бы на грани закрытия.

​Успех NieR уже принёс Platinum множество новых поклонников, привлёк сотрудников в штат, стал поворотным моментом в истории компании. Квалифицированных кадров, желающих работать у нас, всё больше, и прибыль растёт.

Обычно я всё делаю в одиночку, и не могу иначе. Это тяжело. Но не было бы преувеличением сказать что Йоко-сан спас Platinum. Я не знаю, как его отблагодарить.

Хидеки Камия, геймдизайнер, PlatinumGames

В свою очередь, Таро ответил на слова Камии, отметив, что для него стало большой честью работать вместе, и поблагодарив команду PlatinumGames за поддержку, в том числе моральную.

Студия PlatinumGames, известная по своей работе над серией Bayonetta, испытывала большие трудности вплоть до релиза NieR: Automata, связанные с чередой неудач. В начале 2017-го была отменена Scalebound, эксклюзив Xbox One, разработкой которого руководил Камия. Другой проект студии, вышедшая в 2016 году Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan, была снята с продаж издателем Activision.

2.6K2.6K открытий
11 комментариев

Все мы знаем, что спасло Platinum Games ( ͡° ͜ʖ ͡°) ещё спасибо Акихико Ёсиде за такие-то ляжки

Ответить

Ну а если серьёзно, достойнейшая игра, несмотря на некоторые технические заминки на пк. Сюжет странноват, но как он подаётся, выше всяких похвал. Боёвка просто 12/10, от платинумов другого и не ждали. Графика симпатичная, ну а музыка... такой просто нигде нет

Ответить

Я человек простой...

Ответить

Когда белые трусики спасают целую студию.

Ответить

На самом деле там не трусики, а боди.

Ответить

А уже был комментарий Square Enix о том, что они недовольны продажами?

Ответить

Да вродь наобарот все радуются.

Ответить