"Брата" пересмотрел случайно

Случайно попал и залип. Все-таки Балабанову и Бодрову удивительно точно удалось создать образ самого опасного и непредсказуемого существа на Земле. Простого русского Вани. Ну, в данном случае Дани. Даня изначально терпелив и даже смиренен. Когда-то он, как и все Дани/Вани подчинялся начальству, покорно сносил любые невзгоды, обиды и даже унижен…

"Брата" пересмотрел случайно
88 показов
2.4K2.4K открытий

Фильм культовый конечно, с депрессивной атмосферой и яркими персонажами. Время года выбрано как раз под этот депресняк, как и музыка и цветокор. Вообще тогда как раз тяжело было жить и такие пейзажи я прям за окном мог наблюдать, как и подобных персонажей (у меня прямо во дворе хозяина магазина застрелили, а соседа зарезали собутыльники, школьники толпой пиздили пьяных пьяных мужиков, возвращавшихся с гостей, а этажом ниже бражили какой то наркотой) Вот наверно по этому к персонажу Бадрова не было сильного негатива, смотрели на него как на санитара леса.

Ответить

Помню в то время очень хотелось справедливости какой то, чтобы кто-то навел порядок в стране.

Ответить

Неистово плюсую. До сих пор помню, как у меня на глазах в нашей глубинке человека похитили, как могли зарезать человека на улице почти на просто так, как творился лютый треш, а женщины в одиночку ходить боялись. Поэтому на такого человека смотришь реально положительнее.

Ответить