Давайте будем делиться своим непопулярным мнением
Давайте будем делиться своим непопулярным мнением
16K16K открытий

Мне нравятся игры от Ubisoft. Я прошел всех ассасинов (кроме Syndicate и Odyssey), и почти от всех получил большое удовольствие. Ни одна другая игра/серия игр не дает такого погружения в конкретную эпоху. Еще мне очень нравятся Far Cry (третью часть прошел трижды), нравится захватывать аванпосты, хотя к пятой части эти самые аванпосты заметно поскучнели.

Ответить

Не, ну это уже перегиб

Ответить

Считаю первого ассассина лучшим.
Вот мое непопулярное мнение в копилку.

Ответить

О, а вот на это у меня есть непопулярное мнение - Far Cry 3 одна из самых незаслуженно восхваляемых игр, гейм дизайн в которой сосет жопу:

- Ненужные скиллы в древах прокачки (3 грейда скилла на увеличение длительности задержки дыхания при использовании оптики, 3 грейда скилла на умение спрыгивать на врагов (зачееем??) и т.д.)
- Ненужные апгрейды инвентарей (патронов достаточно изначально, шприцы не нужны, деньги не нужны, крафт не нужен)
- Ненужный арсенал оружия (м1 с глушителем является ультимативным оружием и все остальное не имеет смысла)
- Ненужный открытый мир (в нем кроме колектеблов нечего эксплорить)
- Ненужные сайдквесты (несколько типов примитивных задач не имеющих никакого сюжетного бэкграунда)
- Ненужные вышки (бесплатное оружие не нужно, один раз купив ствол (м1) , вы сможете его и так брать, а в деньгах недостатка нет)
- Ненужный сюжет (нет никакой проработки персонажей, кроме главного антагониста, скучный сценарий (помимо завязки), зачастую неуместный провокационный контент исключительно ради провокационного контента (секс, наркотики, мат))

Прибавить сюда хреновую оптимизацию (70 фпс на r5 3600 rtx2070s) игры семилетней давности.

Кто-нибудь может мне контраргументировать? Хочу понять почему игроки так любят FarCry3?

P.S: выбор сложности не нужен, играл на максимальном - никаких проблем встречено не было. На втором часу уже ходил с м1 с глушителем тупо поскорее закончить сюжет и прохождение.

Ответить

Фар край крут!

Ответить

Вот тут прям разделяю с тобой эту участь) я очень люблю самого первого Ассассина, столько идей и решений в нём было вложено, что почти игра моих грёз. Вот буквально чуток недотянули до идеала. А последующие части тоже неплохи, но, к моему сожалению, выбрали немного не то направление. С Farcry 3 та же история, лучшая для меня по всем впечатлениям, идеям, решениям, которые в последующих только обсасываются)

Ответить

В чём удовольствие захватывать аванпосты, если они абсолютно однообразные и предсказуемые? Нет, мне искренне интересно.

Ответить

Не вижу ничего зазорного в любви к фар край. Это серия обладает реально уникальным геймплеем, который никто до сих пор повторить не смог (Единственное, что всплывает в голове - HF Revolution, она как раз показала, что механики в фк отточены очень хорошо). Продолжу цепочку: мой любимый фар край - 4

Ответить

Насчет ассассинов согласен. Всегда их старался защищать, (играл во все основные части), но после Одиссеи не могу. Мало кто сейчас делает игры в исторических сеттингах (не стратегии), а Юби при этом вкладывали большие деньги и получалось отлично. Я закрывал глаза на гринд, всякие бустеры и т.д. Потому что была возможность побывать в колониальной Америке, индустриальном Лондоне или Эллинистическом Египте. Но с Одиссей другая история, даже не смотря на погружения в эпоху, играть в него я не могу.

Ответить

то что игры получились штампованными и откровенно хреново сделанными не означает, что их нельзя любить и фанатеть от них.

Я тоже перепрошел по несколько раз всех асассинов (кроме последних двух, их я просто прошел разок без длц)и фар краи, и даже в 3 героев порезался, хотя их откровенно кинули.

Ответить

Хера,у Скамаза наконец-то появился единомышленник.

Ответить

Вы ходите по охуенно тонкому льду! (с)

Ответить

а вот тут - ТЫ СТРАННЫЙ! 

Ответить

Плюсую!

Ответить

Ни одна другая игра/серия игр

Игры Rockstar

Ответить

Да мне тоже нравится игры от Юби, в их играх есть мотивация для гринда. Там кат сцена, там новый текст, прошел новую миссию вот тебе ещё аудио запись.

Ответить

Я в пятой части провел часов больше чем в 3 ведьмаке)))

Ответить

я обожал захватывать вышки в FC3 и FC4. когда стал играть в Зельду ботву, то порадовался, что там тоже можно вышки захватывать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О! Месье знает толк в извращениях.

Ответить