Утечки «Игры престолов» — признак того, что HBO нужно срочно меняться

Главный редактор DTF о том, как канал, создающий важнейший сериал современности, оказался неготовым к цифровому миру.

14K14K открытий

В этом плане netflix вне конкуренции - весь сезон доступен сразу, а дальше смотри как сам хочешь.

Ответить

Как мне кажется, половина кайфа от сериала - это обсуждение каждого вышедшего эпизода с друзьями/коллегами, его текущих событий, и построение догадок и теорий о том, что будет дальше. Но в ситуации с Netflix твой условный коллега мог залпом посмотреть весь сезон за одно воскресенье, а ты успел только один эпизод. И что вы будете обсуждать и как делиться впечатлениями?
У Netflix не поспоришь с удобством, но ведь все хорошо в меру.

Ответить

Только вот HBO - это телеканал, в отличии от Netflix. И на телеканале довольно трудно выложить сразу все серии.

Ответить

C одной стороны HBO нужно плотно заняться собственной безопасностью, а нашим сми понять, что такое "быть даунами" и не делать этого. Вся главная страница Канобу уже забита разборами и анализами эпизода. Кроме как ДАУНАМИ назвать местную редакцию никак нельзя. Мало того что распространяют по сути пиратство, так еще и увеличивают риск спойлеров.

Ответить

Они живут ради инфоповодов и хайптрейна (в худшем смысле слова "хайп" - не как ажиотаж, а как черный пиар и обман), достаточно вспомнить хотя бы историю с DE:MD; но даже без этого - вполне очевидно, стоит хотя бы раз зайти на главную их сайта за последние пару лет. Так что респект DTF в очередной раз, профессиональный подход во всех смыслах.

Ответить

Канобу издание, которое оценило No Man’s Sky выше чем Inside, регулярно критикуя фильмы Marvel, но защищая БпС, Отряд Самоубийц и даже недавнего "Валериана" Бессона.
Если бы мне нужно было написать книгу «Как развить в себе говноедство», я просто перепечатал бы тексты с Канобу.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так сливает обычно не сам HBO, а его партнеры в других странах.

Ответить

Вообще резонная и здравая мысль, что нужно оперативно реагировать и выпускать официально, если был слив в сеть. это бы в разы упростило всем жизнь.
Мне, как стороннику легального официального контента, она бы явно пошла на пользу. Бронежилет от "маслины" спойлеров ещё никому не мешал, а главное своевременный.

Ответить

Такая же ситуация - днем словил спойлеры в твитторе: скрины и гифки сыпались как из рога изобилия.
Вечером по приходу домой - уже выбора не было)
Серия - бомба, пацаны.
Но наказание за грехи - почти две недели до финала...

PS. ... если испанцы не придут на подмогу. Опять)

Ответить

Но наказание за грехи - почти две недели до финала.

Ты видимо просто не ждешь Ветра Зимы.

Ответить

До финала еще год, а по слухам вообще два. А сценарии первых двух серий восьмого сезона уже есть в сети. Так что хоть в тайгу сваливай на это время, что бы не словить)

Ответить

Вспоминается история с Deus Ex Mankind Divided, когда Канобу слили трейлер игры до окончания ARG, которое должно было её анонсировать. Сказать, что это было некрасиво - очень мягко выразиться.

Ответить

И за всеми этими случаями стоит один человек)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да уж, столько всего произошло, а армия мертвых тихо ожидает под заборчиком, хаха

Ответить

Король ночи ведь продвигается вместе с зимой. Именно поэтому он идёт так медленно.

Ответить

Очередной высер от человека, который не читал книг, не знает сути, но с умным видном пытается выдать свой бред за аналитическую истину. Если бы ты читал книги, то знал бы, что стена обладает магией, которая не пропускает нечисть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как минимум одна уже есть

Ответить

"В идеальном мире в случае такого инцидента канал тут же должен выпускать эпизод в своих онлайн-сервиса, дав возможность своим клиентам насладиться серией с удобством и в хорошем качестве, а не вынуждая их прятаться в бункере от спойлеров до следующего понедельника."

Да, конечно, нужно потакать пиратам и идиотам запустивших серию раньше времени, забить на средства затраченные на маркетинг, средства полученные от рекламодателей, на графики и рейтинги других свои шоу. Но сделать так, чтобы говнарю из интернета было удобно скачать серию из интернета в 1080р.

Ответить

А легальным пользователям должно быть тяжело с дрм или только двд/бд?

Ответить

А я в комментах на этом же DTF словил главный спойлер серии. И ведь до конца надеялся, что это фейк. Конечно по хорошему не надо читать комментарии вообще, если уж не хочется спойлеров, но сознательно запихивать себя совсем уж в панцирь тоже не хочется. Короче, если бы не слили сценарий было бы намного лучше. А если еще и сценарий 8 сезона уже сливают, то вообще хз, что делать. Разработал бы кто-то плагин для браузера, позволяющий доджить спойлеры.

Ответить

Два дня уже, как вижу Пашу Пивоварова на стримах DTF.
Заманите вы его к себе наконец, чтобы я от Канобки отписался - портят мне жизнь, ненавижу их.
У меня бф английского толком не знает, не могу же я смотреть эпизод без него! Ждем перевода, а тут из Канобки сыпется. Фу.

Ответить

Оффтоп: какая на DTF офигенная шапка для тега #играпрестолов !

Ответить

Одним разом, как Netflix, весь сезон - так себе идея для такого масштабного сериала, не будет это так же интересно смотреться. Этот формат удел для марвелоподелок и прч. Игру престолов люди обсуждают неделю после выхода серии, ждут эту новую серию, это все огромный хайп-мэйкинг. Выпускать раньше тоже не дело, сказали понедельник - ждём, все были настроены на это время, чтобы расписание сериала прыгало из-за каких-то утечек не дело. Мой совет для HBO - лучше следить как защищают твой контент, вот и все, что надо. А рейтинги побьет серия опять, если хорошая серия, то все пересмотрят.

Ответить

Посмотрел. Посмотрел, потому что зашёл на главную YouTube и тот любезно мне порекомендовал видео в названии которого был главный спойлер эпизода. Посчитал, что ждать понедельник теперь бессмысленно. Интернет не победить.

Вообще, здесь двоякая ситуация, они сами там в Испании на грабли наступили. А раз сами, то пусть уж тогда сделают эпизод доступным и подписчикам, как бы смешно это не звучало. Большая половина недели ведь ещё впереди.

Ответить

Это какой самый главный спойлер?

Ответить

Утечки - Зло, причем для всех, кроме самых нетерпеливых в интернете, кто все равно набрасывается на все свежее и выплевывает через секунду. Вспомните E3 и на этом можно закрывать тему.

Так что тут 2 темы - ИП и утечки и ответственность СМИ в целом. Хотя вопрос форса Престолов стоит очень серьезно, ибо несмотря на то что многие считают его главным и лучшим (я не среди этих людей) сериалом современности, он одновременно и самый OVER (hyped/rated), в очередной раз понимаю, что отсутствие альтернативы и конкуренции очень вредит всему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие могут быть спойлеры) Сценарий уже слили давно, весь сезон наперед известен)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Факт состоит в том, что данный эпизод - такое несусветное говно, что единственно верное решение состояло в том, чтобы организовать "утечку" для отвлечения внимания от факта говёности.

Ответить

У меня в подписках ВК из-за Амедии заблочили любимый паблик с теориями. При том заблочили за ссылку на телеграмм канал, в котором есть ссылка на скачивание.
Самая мудаебская реакция от правообладателя, которая только может быть.

Ответить