Хакеры взломали соцсети HBO

Злоумышленники получили доступ к страницам «Игры престолов» и шоу «Last Week Tonight».

Хакеры взломали соцсети HBO

Ответственность за взлом взяла группировка OurMine. Злоумышленники взломали официальную страницу HBO в Твиттере и опубликовали от имени телекомпании сообщение.

Привет, это OurMine. Мы просто тестируем вашу систему защиты. Команда HBO, свяжитесь, пожалуйста, с нами, чтобы усилить безопасность.

При помощи официального аккаунта компании взломщики попросили пользователей Твиттера вывести в топ хэштег «HBO взломана». Аналогичное сообщение появилось на странице «Игры престолов» в Фейсбуке.

Телеканалу удалось восстановить доступ к соцсетям примерно через 30 минут, после чего сообщения хакеров удалили.

С начала выхода седьмого сезона «Игры престолов», телеканал преследуют неудачи в виде хакерских атак и утечек. Эпизоды попадали в сеть до официальной премьеры, а шестая серия оказалась в открытом доступе за пять дней до релиза.

Кроме того, злоумышленники получили доступ к корпоративной информации HBO, среди которой были черновики сценариев, личные данные сотрудников, переписка, а также фрагменты грядущих серий.

3K3K открытий
17 комментариев

Хакеры взломали соцсети HBOМожет всё-таки "Взломали HBO в соцсетях"? Оригинал звучит некорректно.

Ответить

Я верю, что это все - просто кармический откат за то, что ДиД сделали с сериалом, слепив по наброскам Мартина обычное шаблоннейшее фентези с бессмертными ГГ, батареей роялей в кустах и телепортами по всему Вестеросу. А поверх намазали три слоя CGI, чтобы легче пропихивалось.

Ответить

Не, лучше они, как и раньше, будут по 10 серий плыть в одну сторону, 10 серий в обратную, лить воду в диалогах по 20 минут, выкашивать ГГ, которых и Мартин трогать не собирался (тебе не хватает выпиливания двух мощнейших домов за пару серий?) и откажутся от внезапностей, которыми тот же Мартин грешил во всех книгах.
К слову о Мартине. Начиная с Пира Стервятников его "дар" постепенно улетучивался. Ещё больше воды, ещё больше пустых персонажей для галочки, имена которых и сам автор вспомнить не всегда в состоянии, глупые решения, которые не позволяют логично закрыть главы. Один миэринский узел чего стоит. Теперь великий автор не в состоянии и книгу-то дописать.

Они делают то, что надо - ускоряются. Если тянуть больше, гот всем надоест. Сериалы не бессмертны, есть лимит времени, после которого произведения надоедают. А докапываться к купаниям в латах можно бесконечно - это сделано ради красивой сцены, но не противоречит никаким законам, у Джейме в любом случае была возможность спастись. И таких сцен полно что в сериале, что в книге. Если это будет красиво, маловероятно, но всё же возможно - такая сцена имеет все права на существование. Тут не учебник по истории, сорян.

Ответить

Но это ведь было ожидаемо (и легко прослеживалось). Ещё шестой сезон пошёл по бороде с самого начала, дальше -- хуже (речь исключительно о сюжете)

Ответить

Все же я бы не стал так сильно винить ДиДов. Они никогда не были мастерами сценариев, но надо еще иметь в виду, что они изначально и не подписывались на завершение ПЛИО. Все, что от них требовалось - адаптировать под телевизионный формат готовый материал с учетом бюджета, актеров и прочего. От Мартина, в свою очередь, требовалось этот материал предоставить, чего он не сделал после 5-го сезона, вот и результат.

Ответить

Там Дилана жена бросила - а вы об игре престолов трете...FeelsBadMan

Ответить

Кого? Не в теме просто.

Ответить