Фанат представил мод, превращающий StarCraft II в Diablo II

Проект The Curse Of Tristram призван воссоздать в стратегии обновлённую версию культовой RPG.

4.3K4.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Они поняли, что на поприще серьёзных игр они потерпели фиаско, поэтому делают игры для детей - овервоч, хотс, хс

Ответить

Оно будет, но пока неизвестно когда.

Ответить

Я не сторонник модификаций, но... Блин, а ведь четко! Хорошая работа, колоссальный труд. Правда, не понимаю, зачем... С такими навыками можно было бы сделать свою игру со своей идеей.

Ответить

Тут есть пара проблем. Почти все игроделы-программисты знают, что придумать свою игру это не так просто, как кажется. Во-первых, должен быть баланс и играбельность, но это хотя бы достижимо напильником. А во-вторых, самое сложное, это сделать игру оригинальной, иначе ещё просто не заметят. Если ты не писатель-сценарист, то сделать интересный сюжет с нетривиальными квестами для программиста почти не выполнимая задачка. Не хочу никого обидеть, просто и программирование и сценарное искусство - это скиллы, которые нужно постоянно качать и поддерживать в тонусе.

А вот и вторая проблема, посмотрите на картинку и сотрите сверху Diablo2 и напишите Something1. Да все пройдут мимо, сказав: фу, очередной клон дяблы, как они задолбали уже... Но если автор пишет в заголовке "клон Диабло2", то волшебным образом ровно та же самая игра превращается в очень интересную :) Всё потому что для Диабло 2 уже готова огромная голодная целевая аудитория, а для Сомфинг 1 эту аудиторию ещё как-то набрать надо.

Тут есть ещё и выгода. Как уже сказали, автора запросто теперь возьмут во многие игровые студии. Ну ещё бы, он и код писал и, как я понял, модели сам все делал, сцены, скрипты и весь полный набор всего нужного.
Но даже если человек потом человек начнёт делать свою игру, это будет уже не просто "Сомфинг 1", а "Сомфинг 1 от того чувака, который сделал клон Диабло 2 на движке Starcraft 2", и про него будут писать СМИ, люди на него будут натыкаться в поисковиках, им и его проектами будут интересоваться игроки - у него уже будет готовая ЦА. Так что автор клона вполне мощно инвестирует в своё будущее.

Ответить

Прочитал про The Lost Vikings, вспомнил аркаду про 3-х викингов, крутая игра была. А тут какая-то леталка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выглядит куда лучше третей диаблы

Ответить