Дэвиду Кейджу пришлось отказаться от неоднозначных сцен в Detroit: Become Human

Геймдизайнер решил исключить из проекта эпизоды, которые можно неверно интерпретировать.

3.8K3.8K открытий

Замечательное время. Из-за страха перед толерантами и критиками авторы кастрируют свои детища.... потому что "их могут не так понять"....

Ответить

Снова будет беззубая драма что ли? Не люблю когда обходят острые углы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у меня во дворе тоже киберпанк

Ответить

На самом деле "бояки" не так не правы. Вас вот не задрали бандиты-злодеи - русские в боевиках или русские же роковые проститутки и т.д.? Меня - задрали. Или от души забавляют "угнетенные" айриши, которые ржут над "тупыми" поляками - такими же кроликами-католиками и таким же обросшим неприглядными легендами народом, как они сами. В зеркало будто давно смотрели... И точно так же с афроамериканцами. Да, проблема есть, и родная среда тут огромную роль играет. Но если все время еще и напоминать человеку, который пытается вписаться: "знаешь, ты прирожденный бандюган, беспредельщик, лентяй и ББПЕшник и вообще создан природой, чтоб служить нам из-под палки", шанс сорваться выше, а вера в себя меньше. Проводились же психологические опыты, которые показывали: когда людям все время рассказывают про какие-то их негативные особенности (слабые умственные "от природы" способности, к примеру), это действительно влияет на возможность успеха, склонности и так далее - не лучшим образом. Так что если под "превратной сценой" подразумевалась сцена насилия в исполнении афроамериканцев и только их - ну, я как-нибудь это переживу. Такого уже было в избытке.
Гораздо изящнее - когда это подается иносказательно. Допустим, в том же DXMD, который я так люблю поминать, хорошо показана проблема "угнетенного меньшинства", которое вообще-то не такое уж меньшинство, да и опасения-то некоторые небеспочвенные. Но повод ли это отказываться от человечности?

Ответить

Ты сейчас глупость сказал. Там много белых, просто город очень четко разбит на районы по национальному признаку. В одних местах живут только белые, других только мексиканцы, в третьих - негры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По-моему, самые мрачные фотки - 90-х годов, возможно, и эти тоже. Сейчас Детройт неслабо отстраивают - хотя дурных закутков хватает, и преступность остается высокой, да. Гуглите detroit new development, detroit gentrification и пр.:

Ответить

Киберпанк круче только в Балтиморе.

Ответить

Походу не хочет проблем с SJW коммюнити, которое триггерит от любой двусмысленности.

Ответить

Поднимать противоречивую тему - значит, формировать ситуацию, которую можно истолковать двояко, которая имеет, кроме очевидного, второй (как минимум) смысл.
Совершать предельно ясное однозначное высказывание - значит, заниматься пропагандой единственной версии трактовки тех или иных ситуаций.
Странно, что продукт второго типа рекламируется как продукт первого типа.

Ответить

Только не дают поднимать эту тему, вспомнить ситуацию с новым раном на HBO "Конфедерат". Сериал об альтернативной истории, когда война юга и севером не закончилось и рабство в США не отменили. После анонса такая буча началась

Ответить

Тем не менее Кейдж по-прежнему позиционирует свою игру как развлечение, несмотря на сложные и противоречивые темы, которые она поднимает.Зря на самом деле, порассусоливать хочется, игры можно и даже нужно использовать для поднятия острых тем (как кинч и прочий массовый шлак), геймдевам пора перестать бояться лепить свастоны, а издателям пора перестать давить разрабов, чтоб получались авторские продукты, а не для массового потребителя, а тем, кому это все не надо, просто отключат мозг и пойдут нормально проходить игру

Ответить

получались авторские продукты,

Я хотел убедиться, что всё, что мы сделали в Detroit: Become Human, не несёт двойного смысла

Автор хочет показать острую тему, но только с одной стороны.
Издатели хотят толерантно уравновесить авторское высказывание.

Ответить

С каких пор двойной смысл это плохо?

Ответить

вот с этих, посмотри на обезьян SJW и поймешь что они куку. https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=GIXNiub-agU

Ответить

С тех пор как карьера крупнобюджетных игроделов начала зависеть от мнения левых фашистов в твиттере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё-таки сцена в душе двух андроидов... такое пока рано для человечества :D

Ответить

Теперь уж точно я в ЭТО играть не буду.

Ответить

Абсолютно любые сцены и эпизоды можно неверно интерпретировать. Он может нормально сказать, что именно он вырезал?

Ответить