Как принять смерть близкого человека?

Доброго времени сообщество DTF! Понимаю, что данный пост может не соответствовать тематике сайта, но не могу не написать. Пост публикую не с целью вызвать жалость, а больше для себя. Через текст выразить те эмоции, которые переполняют, которые скрываешь, не показываешь на публику, прочитать истории других людей, увидеть советы, как действовать…

88 показов
6.8K6.8K открытий

У меня умерла любимая бабушка, когда мне было 12. Последние пару месяцев она не вставала, но в тот день встала, сказала, что очень хочет есть, чувствует себя отлично... и умерла через час.
Спустя годы моя мама умерла, когда ей было 46. "Сгорела" за месяц. Мы пришли с ней к врачу, он потом вызвал меня и сказал: "Мужайся, уже ничего нельзя сделать". Я мужался и так и не смог сказать матери, что ей жить осталось от силы пару месяцев. Произошло почти так — она умерла ровно через месяц.
А отец умер в 27 (угорел угарным газом), когда мне было всего 4. Зато помню пару моментов с ним: как мы едем на мотоцикле, и как он переносит меня через реку вброд...
Что тут можно сказать позитивного... Это лучше, чем если бы твои родные хоронили тебя. Родители не должны хоронить детей. Помню, как плакала бабушка на похоронах моего отца, она постарела лет на 10. Это самое страшное зрелище.

Ответить

Считаю, что Вы поступили мужественно, когда не огласили маме диагноз. Надо обладать сильной волей, зная диагноз, держать это в себе.
У меня мать знала свой диагноз, знала что у нее уже 4я стадия с метастазами. Мне она говорила, что у нее нашли раковые клетки. Для меня она было веселой, жизнерадостной, а в мое отсутствие пила успокоительные и плакала. Бабушку мою выбила из колеи смерть дочери, постарела, похудела очень сильно, но собралась с силами и жила ради меня. Позже, когда лишилась сил, настал мой долг обеспечить ей достойный уход.

Ответить