A.С. Unity - История головной боли

A.С. Unity - История головной боли

Дисклеймер: Все персонажи и события, несмотря на очевидную связь с реальностью, являются полностью вымышленными. Голоса знаменитостей сымитированы (причем убого), собственно статья изобилует грубыми выражениями и, в силу своего содержания, вообще не предназначен для просмотра.

Предисловие

Так сложилось что из всех частей многострадальной серии Assassins Creed - Unity была той единственной частью, которую я по какой то причине упустил из виду во время ее выхода и даже многим позднее мне не представлялось возможным с ней ознакомиться лично. Иронично, что последующие части я прошел без каких либо проблем, но отчего-то откладывал знакомство именно с этой частью. На самом деле я был много наслышан о ней. Еще бы, ведь какие жаркие споры разгорались во время ее выхода и еще долго не стихали многим позже. Кто-то её хвалил и даже считал лучшей игрой в серии. Кто-то считал позором и тем, что являлось последним гвоздем вбитым студией Ubisoft в крышку гроба популярной серии об Ассасинах. Возможно это и вызывало во мне смешанные чувства сомнений и в то же время неподдельного любопытства. Но так или иначе я продолжал откладывать игру в долгий ящик. Ждал и надеялся что возможно в скором времени споры утихнут, игру починят, а я возможно таки решусь и достану ее с пыльной полки отложенных в дальний угол игр. Что ж. Как и многим вещам в этой жизни, сводимой нитями судьбы, этой встрече предстояло случится.
И она случилась...

Первое знакомство

<i>Арно. Да на тебе лица нет!</i>
Арно. Да на тебе лица нет!

Первое с чем мне предстояло столкнутся как и многим уже имевшим знакомство с игрой - ее техническая часть.

Нет слов чтобы передать ту боль что я ощутил

Игра изобиловала многими багами еще на старте, но встретить их сейчас, спустя столько лет со дня выхода было удивительно. Баги, которые по какой то причине не были устранены даже спустя столько лет и всё еще встречались в игре наводили на вопросы. Картинка была порезана в угоду оптимизации ( что собственно проблему не решило) Все что находится метрах в 5 от тебя превращается в мыльную низкополигональную кашу из за урезки дальности прорисовки разработчиками.
Нестабильный фпс, который с приемлемых 70+ фпс мог упасть до смешных 19 фпс и продолжал свою пляску до тех пор пока ты не додумывался поставить лок на фпс в своем драйвере, что немного могло сгладить эту печальную картину. Но не спасало это от назойливых микрофризов и неприятных подергиваний, что отбивало любую охоту играть дальше.

<i>Я обязательно сыграю в Unity</i>
Я обязательно сыграю в Unity

Упорство и труд нихрена не дадут

Естественно как и любой на моем месте нормальный человек задастся таким нескромным вопросом:

И я пустился во все тяжкие в попытках найти истину в месте, которое сторожили называли Интернет.
Как не странно нашлась масса людей которые имели те же проблемы что и ты. Это было такое место, где каждый понимал горе друг друга. Мог излить свою душу и не быть при этом высмеянным или отвергнутым. Каждый делился своими проблемами. Другие понимающе кивали и аплодировали говорящему, после чего выходил следующий. А после мы все выходили в круг, обнимались и плакали вместе. Все мы были похожи.

A.С. Unity - История головной боли

Но к сожалению ни один из советов не решал корня проблемы коим был не то сам движок игры, не то его корявая до ужаса оптимизация, которая сводила на нет все твои попытки заставить ее плавно работать. То есть я не представляю себе как и почему она так работает. Не было еще ни одной игры с которой я бы испытывал столько проблем как с Unity. Она может работать идеально, но тут же может начать неистово тормозить и выдавать другие странные вещи.
У меня приличное железо, на котором повторюсь я не испытывал проблем ни с одной игрой на почти конец 2021-года. Но Unity побила все рекорды.
Мне интересен сеттинг, интересен сюжет и геймплей. Черт возьми, я хочу сыграть в нее! Но сотрудники Ubisoft и их детище думает иначе.

<i>безответная любовь</i>
безответная любовь

Эпилог
Мне бы хотелось послушать тех, кто смог пройти игру полностью. Тех, кто смог переступить через все раскиданные на этом поле грабли. Как вы решали подобные проблемы? Сталкивались ли с ними вообще? На какой платформе проходили игру? Мне искренне не хочется оставлять эту неприятную дыру в своем игровом путешествии на пути которого было пройдено не мало действительно отличных игр. Потому я искренне надеюсь на ваш совет.
И приношу извинение за вольный, слегка неотесанный стиль письма.

669669 открытий
14 комментариев

На втором абзаце я вспомнил, что целый курс учился на филологическом факультете. Чёрт возьми, видимо, я был перспективным студентом, если не могу читать дальше эту словесную кашу.
Ребят, скиньте в двух словах, что автор хотел сказать.

Ответить

Оптимизация Юнити - говно. Проверяет кому было окок с этим.

Ответить

Каша надеюсь хоть вкусная вышла?

Ответить

чзх я не буду это комментировать

Ответить

в силу своего содержания, вообще не предназначен для просмотра.

до свидания

Ответить

брат картинок больше чем текста

Ответить

это для тех, кто любит книги с картинками

Ответить