Ответ на пост «Стоит ли становиться Java разработчиком в 2020»

Это мой первый пост на DTF, ранее я не оставлял даже комментариев, но не мог не предостеречь читателей от того бреда что тут написан. Сам являюсь Java разработчиком.

9.1K9.1K открытий

Индекс TIOBE (TIOBE programming community index) — индекс, оценивающий популярность языков программирования, на основе подсчёта результатов поисковых запросов, содержащих название языка (запрос вида +" programming")[1].


Т.е. это девы часто гуглят как в java что-то пофиксить. И это лишь подтверждает приведенный тезис о том что java это про легаси код)))

Ответить

Я тоже считаю, что TIOBE не очень показателен. Имхо, лучше смотреть на рейтинг на github - он лучше отражает реальное положение вещей: https://madnight.github.io/githut/#/pull_requests/2019/4

Тут Java на третьем месте после JavaScript и Python, что тоже очень хорошо.

Ответить

Т. е. Вы вырвали часть текста из контекста,  интерпретировали эту информацию совершенно некорректно. В любом случае это Ваше мнение, цели кого-то переубедить в комментариях у меня не стоит. 

The ratings are based on the number of skilled engineers world-wide, courses and third party vendors. Popular search engines such as Google, Bing, Yahoo!, Wikipedia, Amazon, YouTube and Baidu are used to calculate the ratings.

Ответить
Ответить

Как по мне, TIOBE - вообще ни о чем индекс. Согласно ему, VB популярнее JS. Прям ссюр какой-то.

Ответить