Вы опять во всем виноваты! (И я тоже)
Вы опять во всем виноваты! (И я тоже)

#Дтфвиноват #нижнийдтф #дтф.2021.итоги. #логвинов

6.7K6.7K открытий
11 репост

С одной стороны Логвинов хуйню несет, но реально этот хейт дизморалит разрабов. Им как будто самим по кайфу выпускать забагованное гавно. Игроки серьезно думают, что там сидят зажравшиеся чуваки, которым похуй на все? Мол, и так сойдет. Там такие же люди, которые видят, что выпустили какашку и хорошо бы её починить, но, когда после кранчей тебя ещё хейтят и с гавном мешают, то у любого нервы сдадут.

Если народу так небезразлична игра - почему бы не заибенить баг репорты? Это поможет больше, чем голый хейт и злорадство. Да, вы не бета-тестеры, но гавно епта случается. Агрессивный консьюмеризм ничем не лучше, чем пассивно хавать.

Даже мне, человеку которому опопсевшая баттла и калл оф дьюти со времен Бф 3 и модерн варфеер никогда не нравились, сейчас весь этот хейт кажется не заслуженным.

Ответить

А почему игроки вообще должны думать о том, что там беспокоит разработчиков? Если они там кранчат и рвут жопы перед дэдлайнами - это их проблемы, пусть разбираются со своим начальством. Игрок же свои деньги в праве требовать качественный продукт, а не охуительных историй про старание.

Да, вы не бета-тестеры, но гавно епта случается.Охуенно. Повар испортил твоё блюдо, но очень старался, говно случается. Криво собранная табуретка сложилась под твоей жопой, говно случается, подмастерье старался. У твоей новой клавиатуры с завода из-за хуёвой пайки не работает половина кнопок, говно случаетсяс, китайцы старались. Всех понять, всех простить, а то говноделы задизморалятся.

Ответить

зажравшиеся чуваки, которым похуй на все?

Да. Ведь для них важнее поныть в твиттерах.

Если народу так небезразлична игра - почему бы не заибенить баг репорты?

Делаются и так, как имеющимися тестерами так и самими игроками. Что-то изменилось? Нет.

Ответить

Понимаешь в чем дело.. Пока есть люди, предзаказавшие подобное творение, либо купившее это на старте, за фулпрайс, работа разрабов будет приносить прибыль, а дальше патчи, фикс багов и прочая "полировка", и вот уже остальная часть потребителя занесёт денег, а потом ещё распродажи устроят... Я все понимаю, многое зависит не столько от людей, делающих игру, сколько от спонсоров/издателей и т. д. Игры в ужасном состоянии на релизе были всегда. Но с такой тенденцией на выпуск сырых проектов мы можем прийти к тому (И ЭТО БЫЛО БЫ ПОЧТИ ИДЕАЛЬНО), что на релизе игру покупают/получают бесплатно единицы блогеров (неприемлющих саквояжи), и по их беспристрастному обзору, тут я конечно утрирую, конечный пользователь смог сам для себя решить, будет он тратить такие немаленькие деньги на данный продукт.

Ответить

Игроки оценивают реальный продукт. И им нет дела до того, кто там и как старался. Если разработчикам поперек их воли не дают делать нормальную игру, они могут решить эти вопросы с начальством вплоть до протестов а-ля Blizzard.
Но что-то больше кажется, что ребятки там окуклились совсем в своем манямирке и потеряли связь ̶с̶ ̶р̶е̶а̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶ь̶ю̶ со своей собственной аудиторией, сделав продукт, который этой аудитории не нужен.
За это и получили заслуженный хейт.

Если у ведущего геймдизайнера с маркетологом нет яиц или компетентности сделать презенташку своим менеджерам о том, какой Баттлфилд любят люди и почему ̶и̶х̶ ̶х̶о̶т̶е̶л̶к̶и̶ спорные нововведения не пойдут на пользу проекту/продажам, то получайте.

Ответить

Там сидит целая контора, каждый делал какой то кусочек от целой игры и не факт что он знает что этот кусочек вообще делает в комбинации с остальными. При таком расскладе нифига им не обидно.
"О, там щитшторм потому что наша игра багованая"
"А че за баги?"
"То то и то то"
"Ну эту часть не я писал так что не я наговнокодил, хехе, не моя проблема, пойду кофейку в комнате отдыха попью"
Вот примерно так они там дизморалятся.
Максимум кто там задизморалится может это какой нибудь продюссер или ведущий гейм дизайнер, потому что он все это придумал, а народу не нравится, но это касается только неудачных нововведений. А по поводу багов опять таки ему нет смысла дизморалиться, он же только придумывал механики, а реализовывали вообще другие люди из другого отдела. Кароч разделение труда оно так и работает, все вместе налажили но никто конкретно не виноват (конечно на самом деле можно крайних найти но будут ли искать, все таки не оборонный проект проебали).

Ответить