Microsoft: мы обсуждаем с Sony возможность кросс-плея

Однако на данный момент это касается только Minecraft.

Microsoft: мы обсуждаем с Sony возможность кросс-плея

В недавнем интервью изданию GameReactor маркетинговый менеджер Microsoft Арон Гринберг сообщил, что компания ведёт переговоры с Sony по поводу кросс-плея.

​Мы разговариваем с Sony по этому поводу. Мы объединились с компанией в рамках работы над Minecraft и с радостью бы с ней сотрудничали впредь — создали бы одно сообщество, чтобы объединить геймеров. Надеемся на ответный интерес со стороны Sony.

Арон Гринберг, маркетинговый менеджер Microsoft

На прошедшей выставке E3 2017 Microsoft объявила о поддержке кросс-плея в Minecraft между Xbox One и Nintendo Switch. Тогда операционный директор Xbox Live Xbox Дэйв Маккарти также подтвердил переговоры с Sony.

Честно говоря мы бы хотели объединиться с Sony. Мы это обсуждали.

Но Sony ещё не совсем готова. Я надеюсь, что компания присоединится к вечеринке, потому что эта функция нужна геймерам.

Арон Гринберг, маркетинговый менеджер Microsoft

В 2016 году Microsoft уже объявила, что откроет систему Xbox Live для других игровых сервисов, включая PlayStation Network. Sony положительно отреагировала на инициативу, однако в итоге программу так и не реализовали.

Глава маркетингового отдела PlayStation Джим Райан объяснил нежелание Sony добавлять функцию кросс-плея заботой о пользователях PSN. Если компания предоставит даже частичный контроль над информацией геймеров другой организации, то поставит данные под угрозу.

2.2K2.2K открытий
31 комментарий

Имхо, это мудачество сони. Очевидно, что фанаты иксбокса и игр на него не будут покупать пс просто ради мультиплеера. Это, на самом деле, улучшило бы пользовательский опыт.

НО НЕТ МЫ ТУТ ЛИДЕРЫ РЫНКА БУДЕМ КАК СНОБЫ С НАДУТЫМИ ЩЕКАМИ И ВАЖНЫМИ ВИДОМ ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ИГРОКОВ ХУЖЕ.

Ответить

Мало кто помнит, но когда лидерами рынка были майкрософт с своим 360 ящиком, они отвечали точно так же как Сони сейчас
https://www.engadget.com/2012/05/31/defiance-could-link-up-an-xbox-360-with-a-ps3-but-cant/
A Microsoft spokesperson agreed with that sentiment: "We have a high level of expectation for our game developers to ensure that all Live experiences remain top notch. Because we can't guarantee this level of quality, or control the player experience on other consoles or gaming networks, we currently do not open our network to games that allow this cross-over capability." Очевидно что когда майки проебали рынок, их резко начал волновать вопрос кроссплея, ведь никто не захочет приставку на которой не поиграть с друзьями и онлайн в играх мертвый. На что Сони им сейчас отвечает их же словами

Ответить

Под угрозу. Данные пользователей. PSN. Данные пользователей PSN, который взламывали раз 10 за последние пару лет?

Ответить

Когда последний раз реально взламывали, напомните

Ответить

Всё просто. Microsoft хочет кросс плеем решить проблему с онлайном. а Sony не хочет, чтобы Microsoft решала эту проблему.

Ответить

У майкрософта с онлайном нет проблем нигде, кроме Destiny разве что, и то сомнительно.

Ответить

Уж чего чего, а проблем с онлайном в Майнкрафте нет ни в одной платформе).

Ответить