Как «Защитники» стали одним из худших сериалов Marvel и Netflix
Как «Защитники» стали одним из худших сериалов Marvel и Netflix
15K15K открытий

Мне кажется, это название проклято.

Ответить

>Я думаю, мало кто будет спорить о том, что второй сезон «Сорвиголовы» и «Железный кулак» — это едва ли не самые слабые составляющие всей франшизы.

Это еще с чего вылезло?! Второй сезон Совриголовы мягко говоря охренителен! И спорить с таким заявлением много кто будет.

Ответить

В основном из-за присутствия в нём просто шикарного Фрэнка Кастла. Нетфликс поймали самую его суть, показав реально поехавшего на утрате бойца, не растерявшего навыков, со своей моралью и методами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй сезон ДД охренителен только из-за Карателя, который действительно затащил шоу. Сюжет с Электрой и Мэттом отвратительный и навевает откровенную скуку.

Ответить

Дропнул аторой сезон Сорвиголовы, смотреть похождения вместе с Электрой было не очень.

Ответить

Я второй сезон не досмотрел, уж больно долгий разгон. Монотонно и скучно.

А "защитники" понравились не смотря на склады, подсобки и прочее. Все лучше чем 2 сезон сорвиголовы.

З.Ы. И в сотни раз лучше чем у Сарика, ахаха!

Ответить

А с чего это второй сезон "DD" вдруг стал самым худшим сериалом франшизы? "Железный кулак" - это понятно, но во втором сезоне "DD" было много насыщенных событий, особенно интересно было смотреть на арку Карателя и его отношения с Кингпином, да и арка с Электрой показала реальные мотивы и чувства персонажа.

Ответить

Да просто автор статьи баран, не способный отличить хорошее от плохого.

Ответить

Или Килгрейв — всесильный мужчина, который иронично влюбился в единственную в мире девушку, на которую не распространяются его силыОн именно поэтому и был ей одержим, тащемта. Офк ещё из-за её сил, но в основном это одержимость недоступным, а не то, что ты написал.

Ответить

Да и иммунитет к Килгрейву у Джессики появился после отношений, а не до - в итоге, абзац из статьи уж совсем глупо выглядит.

Ответить

если про кулака возможно то у сорвиголовы 2 сезон отличный.

Ответить

Как не смог смотреть на сольник железного кулака, так и не смог смотреть на него в защитниках.
Герой - я бессмертное оружие блаблабла, Куньлунь мой дом родной, вы все какие то странные, вот монахи классные ребята... Задает тон тошнотного зануды который начинает бесить.
Хотя в конце, вроде, даже и ничего.

Суперспособности, как простому обывателю, на мой взгляд были оч.занерфлены.
Сначала мы видим сцену как железный кулак, мастер боевых искусств, бьет Кейджа а тот тупо на него смотрит а после ускоглазый япошка и африканский нарко-барон швырают его как тряпку, почему?
- Потому что они там раз 30 все уже реснулись?
- Респавн дает супер сил?
- Где в сериале это объясняется? (Электра не в счет ибо она возводиться как
"Совершенное оружие")
- *Спойлер*
Остается только верить что у них "супер сила", хотя в сериале возникают моменты, когда эти же злодеи в диалоге это опровергают. (есть один на примете но может тоже *спойлер*)

P.S. - Думаю Каратель, со своей страстью к оружию, мог бы проделать эту работу (по устранению лидеров руки) в одиночку.

Ответить

Ну это примерно как я вижу ВОЙНУ БЕСКОНЕЧНОСТИ: ближе к концу фильма появляется наконец Танос и БАХ подыхает от меткого выстрела в голову. Все оборачиваются на Карателя на крыше дома, который разворачивается и уходит со словами "не благодарите".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я уже исправил формулировку и в комментариях выше прояснил про второй сезон «Сорвиголовы».

К сожалению, идеальных сериалов у Marvel вообще нет. Даже в первом сезоне «Сорвиголовы» можно смело 2-3 эпизода выкинуть. У «Джессики» тоже дебилизм с тем, что Килгрейва никак не могут поймать. А вот «Люк» мне зашёл ровно до идиотской финальной битвы: она прям всё очарование убила.

Ответить

Сериалы Marvel/Netflix сильно захайплены. Виной тому восхитительный первый сезон Сорвиголовы. Это был глоток свежего воздуха. Что-то новое и очень крутое.

Второй сезон уже был таким. Там был крутой Каратель и много часов нытья и соплей. Ну и в целом — все элементы стали хуже.

Джессика и Кулак — такое себе. Местами интересно, местами нет. В целом довольно грустно.

Люк Кейдж мне даже понравился сначала, но потом сериал быстро превращается в драму про чёрную женщину и её организаторские способности (как я только что написал на тж, лол).

В итоге из главной надежды сериалы Marvel/Netflix стали самым бездарным времяпровождением.

Ответить

Хотя я жду Карателя, кого я обманываю. Но ожидания не самые позитивные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не согласен относительно второго сезона Сорвиголовы, но в целом — да, Защитники очень слабое зрелище, где какое-то громадное количество косяков как по техчасти, так и по сценарию. Вообще создается ощущение вымученности, будто кроссовер придумывали второпях и никого из участников об этом заранее не предупредили.

И дуэт Сорвиголовы и Джессики лучшее, что есть в этих восьми эпизодах.

Ответить

Меня еще очень удивило, что во всех сериалах была Клэр Темпл! А тут ее просто слили.

По логике она то и будет связующим звеном всех четверых! Объеденит их, как Ник Фьори.

Но хер там был, она в нынешнем сериале самая бестолковая и бесполезная героиня.

Ответить

Зажрались вы, товарищи.
Имхо, но сериал норм, как минимум 7 из 10.

Ответить

Как фильм назовешь....

Ответить

Все равно лучше поделок Сидаб.

Ответить

Это не очень прилично, но я очень хочу дать ссылку на более развернутую рецензию (в которой, впрочем, примерно то же самое) от моего любимого автора в рунете http://kanobu.ru/articles/retsenziya-na-serial-zaschitniki-370793/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так себе комментарий, Сашка. Отличная рецензия.

Ответить

Вадим, я не верю, ты наверняка лукавишь

Ответить

Сорян. Весь сезон боролся со сном.

Ответить

Просто под каждым словом. Тоже понравилась операторка и картинка, совсем немного моментов хороших. В остальном это просто дичь и халтура. Лично меня зацепили диалоги. Это просто атас какой-то. Везде, всегда, тоннами и абсолютно бессмысленные на все 100%. Дешевые филлеры. Седьмую и восьмую серию просто промотал, чтобы для галочки досмотреть.

Ответить

А мне понравились защитники, но только драк конечно мало. И диалоги хорошие - много милых шуточек. И ниодного технического косяка я не заметил

Ответить

Защитники бесспорно говно получились, но и статья такая же.

Ответить

Куда же без глупого и необоснованного сравнения с Бэтменом против Супермена. Елистратов как всегда в общем.

Ответить

Так и что говорит газета? Она не говорит о том, что кто-то сложил 1+1 и узнал в Кенте Супермена. Эта проблема была ещё у Нолана в третьем «Бэтмене»: миллиардер и супергерой с дорогими игрушками одновременно исчезли, но НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ОН БЭТМЕН, ВЕДЬ ЭТО СИМВОЛ.

Ответить

Да мне почему-то сразу было понятно, что если соединить разножанровых персонажей в одной истории, ничего хорошего не получится, тем более, что 2 из 4х персонажей НУ ПРОСТО ОБСОСНЫЕ. Так что это вполне закономерно. Мои надежды только на Карателя от Нетфликса, не более.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Со второго сезона сорвиголовы перестал смотреть этот кошмар

Ответить

Практически со всем согласен, от себя еще добавлю про Сигурни Уивер, те эпизоды где она применяет грубую физическую силу - ну не верю я. Очень фальшиво выглядит. Или наоборот, слишком естественно - на свой возраст.

Ответить

Очень жаль, что в сериале так много недостатков. Надеюсь, это даст Marvel почву для размышлений.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, сериал долго разгоняется, сценарий неровный и иногда странный, особо впечатляющих боевых сцен нет. Но не могу сказать что Защитники плохи. Позитивных моментов масса.
Мне понравилась общая постановка и работа с цветом. Вообще, тут немало просто красивых сцен и интересных ракурсов, особенно в первых эпизодах. Знакомство героев тоже занятное. Джессика часто веселит, и ее дуэт с Мердоком отличный. Все подстебывают Ренда, даже его подружка.
Огорчают технические огрехи, никакущая Рука, но положительное все это перевешивает.

Ответить

Я на секунду подумал, учитывая, что большинству не понравилась Рука в качестве главного злодея, может стоило написать сценарий вокруг того, что главные злодеи каждого из героев объединяются, чтобы захватить нью-Йорк, и каждый из защитников по отдельности не в состоянии противостоять криминальному квартету. Но Джессика Своего Злодея убила, а Кингпин в тюрьме, как и даймондбэк. А потом подумал, это было бы довольно похоже на первый сезон сорвиголовы. Что придумать оригинальнее? Может в перспективе для второго сезона защитников, если его станут снимать. Я бы поглядел как допустим Томбстоун появился во втором сезоне Люка Кейджа, Булзай в сорвиголове, Джигсо из Карателя и Мадам Гао, которая я думаю выжила, объединили усилия, чтобы уничтожить защитников, которых никто не брал в счет и не принимал всерьез

Ответить

Основную тему прямо с языка снял. ничего лучше первого сезона сорвиголовы еще не выпустили. Эта сюжетная линая с рукой абсолютно не вяжется попыткам создания реализма в первом сезоне сорвиголовы ну и частично втором, не говоря уже о том что это выглядит очень второсортно и дешево. Я лично ели досмотрел эту нудоту, местами перематывая. Все надежды на Карателя с отличным перфомансом от Джона Бернтала и максимальную приземленность без этой сверхестественной чуши.

Ответить

И таких просчётов в «Защитниках» море. Они попадаются на глаза даже если их не выискивать специально, и это проблема.

Технических косяков не заметил, а вот концовка разочаровала - я ожидал чего-то более грандиозного, тем более что история была про древнюю тайную организацию, про бессмертие и про вот это все. Чем-то напоминает противостояние агентов ЩИТ и Гидры, но это было, имхо, гораздо интереснее.

Ответить

Ну у каждого своё мнение. Мне вот все сериалы этой линейки зашли практически одинаково, кроме Джесики Джонс. Из-за затянутости не смог одолеть две последние серии и до сих пор не досмотрел.

Ответить

В техническом плане как по мне проблема в плохом монтаже со слишком частой сменой кадров боевых сцен. В плане сюжета как уже было отмечено герои редко взаимодействовали между собой. Лучше было бы разбить их по парам Метт-Джесика и Люк-Дэнни. Ну и главная проблема это непонятка с Рукой и их мотивацией. Ни герои ни зритель до последнего не понимают что им нужно от Кулака. Если бы это объяснили раньше, то проблем и лишних сцен можно было бы избежать.

Ответить

Ну не знаю как по мне лучше любого сериала про этих супергероев по отдельности. Кроме Сорвиголовы.

Ответить

Господи, как же бомбит, ну при чем тут опять БпС? Бэтмен, психически зацикленный на своих родителях, в такой ситуации, когда он практически окончательно свихнулся, вдруг услышал очень редкое имя матери и просьбу спасти ее. В сериале - никакого действительно важного контекста. А Кларка Кента вообще похоронили. Если никто не догадывался, что он супермен, то с чего они должны были догадаться, что Кент им был? Он мог умереть в столкновениях в городе. Уже не знают к какой фигне придраться из БпС.

Ответить

СПОЙЛЕР

Меня больше всего убила местная "глобальная катастрофа". Выходит Адская Кухня просядет под землю, из-за того, что Рука вытащит скелет дракона (даже это само по себе довольно дико звучит) из под земли. Я понимаю, что они конечно злодеи и все такое, но неужели они не могут построить там какие-то опоры? Зачем привлекать к себе внимание? Даже если они не боятся полицию и ФБР, на такое точно обратят внимание Мстители (кстати в Защитниках киновселенную вообще ни разу не упомянули кажется) Зачем разрушать свой собственный небоскреб? Да и даже во время раскопок им нужны опоры, чтобы на них самих город не упал.

Ну и момент с тем, что защитники взорвали к чертям целый небоскреб, тоже за гранью тупости. Откуда они знали, что расчеты архитектора правильные (архитектора, а не подрывника) и здание упадет равно вниз, а не набок. Да даже если они уверены в этом, осколками и обломками могло задеть прохожих. И ни то чтобы была сиюминутная необходимость взорвать это здание. Герои блин.

Ответить