Желание угодить фанатам портит «Игру престолов»

Сериал жертвует здравым смыслом ради фансервиса.

Желание угодить фанатам портит «Игру престолов»
7.4K7.4K открытий

Может потому что нас вели к таким вещам все гребаные 6 сезонов? Конечно мы этого ждали, если нам на это постоянно намекали. Не вижу смысла в этом нытье

Ответить

Двачую. Слишком мало героев осталось. Надо сберечь кого-то до развязки. Критики сериалов часто забывают о метакомпозиции. Сериал не должен оставаться на одном уровне в плане драматизма/комичности/мелодраматизма/саспенса, если это не какие-нибудь бессюжетные симпсоны.

Ответить

Джейми не умрёт не потому, что его любят фанаты, а потому что он должен убить Серсею (наверное).

Ответить

Нет, ее убьет кое-то другой (наверное)

Ответить

мне кажется сериал занимается какой то херней еще с 4 сезона, по мне так пусть лучше создатели поторопятся и закончат свой фанфик, дабы мартин мог выпустить продолжение книг

Ответить

Сериал никак не влияет на скорость написания книг Мартином. Он сам по себе слоупок

Ответить

Статья ни о чем. Весь кинематограф – это желание угодить зрителям.
Хотите другого? Вам в артхаус.

Ответить

Только в первом сезоне была смерть неда старка, потом красная свадьба, потом смерть оберина мартела. Пока сезоны шли по книгам, то нечитавшие не могли угадать кто умрёт. Сейчас уже понятно, что святая троица( тирион, дени и сноу) всех переживут

Ответить

Угождать можно по-разному, можно так ударить по яйцам, что все будут только рады, а могут кормить клише и сделать хэппи-энд с орлами, и это тоже многим понравится.

Ответить

Вопрос в том, каким зрителям угождать: думающим или...

Ответить

Какой ужас! Как можно показывать то, что хотят видеть зрители? Они там что, снимают популярный сериал что ли?! Может они ещё хотят чтобы людям было интересно, больные ублюдки?!

Ответить

Посмотри серию симпсонов про машину, которую сделали по советам Гомера.

Ответить

Сценаристы просто не знают что делать с историей, Мартин забросил выпуск книг, история оборвалась. Теперь и постоянные дыры во времени, сюжете, поведении персонажей.

Ответить

ИП = среднестатистическая аниме-экранизация после окончания первоисточника, кек.

Ответить

Серьезно, с шестого сезона начались все эти рояли в кустах и прочие спасения в последний момент. Без литературной основы качество сценария упало заметно, хотя смотреть все равно интересно, чего уж там.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нашли кого слушать. Полигон)))
2 причины, ломающие привычный темп: отсутствие книг и желание закрыть историю.
В то же время изначально HBO планировал 10 (!) сезонов.
А завершать как можно быстрее свой единственный флагман HBO как раз не выгодно.
Вот тут как всегда по полочкам разложил Esquire:
https://esquire.ru/got-what-is-next.

Ответить

Сижу читаю комментарии и ржу) знатоки ! Как по мне , сериал просто старается хайпануть , а для разумных снимать не выгодно и это факт ) А насчёт того , что сериал перестал подчиняться своим правилам это факт - за ошибки теперь платят гримасами и герои нпц которые даже в кадр попадают без личности , чтоб умереть XD Первые сезоны диктовали идею , что за ошибки платят кровью и жизнью , наивность губит , доверять никому нельзя и смерть ведёт за собой другую смерть. А мы получили в итоге куча ляпов и все живы и счастливы во имя борьбы за человечество . Больше животных , машин и пафоса , а не сериала нам!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С тех пор, как сериал снимается не по Мартину, он все больше и больше скатывается в какой-то Марвел - смотреть это нравится, но в качестве сценария он явно сильно просел.

Ответить

Полигон идёт нахер. Сезон замечательный.

Ответить

Полностью согласен. Сериал расстраивает ускорившимся темпом и приобретенной клешированностью. Не говоря уже о создании ни к чему не ведущих поворотов сюжета. Наприме, я так и не понял, как на Вестерос повлияла смерть Уолдера Фрея. Это событие, вряд ли кто-то будет спорить, очень важное и должны быть какие-то хоть последствия. А в сериале о нём вспоминают лишь вскользь. Уж лучше бы сериал закончился на клиффхенгере и история так и не была бы завершена, но при этом до последней серии не терял в качестве.

Ответить

Уолдер Фрей потерял свою важность уже давно. После того, как его использовали, он перестал быть нужен как Югу, так и Северу.
То, что реально важно - уничтожение дома Тиреллов. Про Дорн, боюсь, тоже забудут, но Эллария должна быть жива ещё очень долго.

Ответить

Согласен с большинством сказанного автором. "Игра престолов" - по-прежнему невероятно качественный сериал, но последний сезон сильно страдает от предсказуемости и высокого темпа повествования. Причем первое - прямое следствие желания угодить фанатам. ИП стала особенным сериалом именно потому, что не оправдывала ожидания зрителей и являла те сюжетные повороты, которые меньше всего хотели видеть. Именно это "скармливание" того, что не хочет зритель, обернулось для сериала огромной популярностью, поскольку в глубине души, каждый предпочитает то, что он меньше всего ждет и больше всего любит, когда ожидания обманывают (естественно, предлагая нечто не менее интересное).

Ответить

Абсурд. Горе сценаристы, которые пишут последние сезоны банально бессильны. У них нет сильного первоисточника, как это было раньше. Приходится выкручиваться. Ничего не поделаешь: умных, продуманных историй всегда было очень мало. Просто хотеть быть сценаристом или писателем -- очень мало.

Если ты тупой, ты лишь засрёшь мир говном, как это делают остальные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так вроде в этом весь кайф первых сезонов сериала. Безжалостное отношение ко всем.

Ответить

Согласен, но началось ещё в прошлом сезоне. Джон Сноу проигрывал, но внезапно появилась помощь. Две последние серии такие же: баллиста промахнулась, драконы успели. Если так каждый раз будет заканчиваться, игра престолов не будет такой особенной.

Ответить

В момент, когда сериал семимильными шагами мчится к завершению хочется напоследок насладиться любимыми героями (которых уже очень мало) и эпичностью происходящего с ними "дерьма". Случайные смерти главных героев уже очень не к чему. Не то кол-во серий уже просмотрено)

Ответить

У меня во время просмотра 7 сезона Игры Престолов возникло ощущение, что режиссер пересмотрел аниме, так как подобное "рваное" повествование присуще именно аниме.

Ответить

Бред. Аниме самые разные бывают.

Ответить

буууу..... я не анимешник , но понимаю уже как факт . что тут ты не прав на 200% )Рваное повествование везде прослеживается , где экономят или торопятся) Притом ты взял в пример мульты, где отчасти это и прием жанровый + эфирного времени на 23-26 минут)

Ответить

Сценарий не читали? Умрут они все как миленькие

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В последней серии? Очень интересно, да.

Ответить

в 8 сезоне подохнет часть

Ответить

Не может быть! Что, правда что ли?!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

перестал удивлять и превратился в обычный популярный сериал. Он доставляет удовольствие, но совсем не провоцирует и не бросает зрителю вызов.

Может все дело в том, что за последние лет пять аудитория привыкла к нему? Поэтому и не удивляет.

Вообще, можно сколько угодно критиковать «Игру престолов», но на данный момент нет ни одного фентези сериала, который по проработке был сопоставим .

Ответить

Да, а теперь я представил, как ныли бы люди, если бы седьмой сезон подряд смотрели саспенс и диалоги, после которых кто-то в конце сезона умрёт. "Конвейер!"

Ответить

Высокий темп повествования не считаю минусом, просто нельзя забывать о здравом смысле. В том же 6ом эпизоде можно было бы явно показать как они на этом камне ночуют несколько дней, пока мерзнет лед и летят вороны и драконы. Ну костерок бы развели, сильные мужики, продержались бы денек-другой, поели бы солнины какой и т.д. Заняло бы минуту-другую эфирного времени.

А предсказуемость... ну в целом нормальная для обычного сериала, но просто по моментам уровня смерти Неда старка или красной свадьбы немного соскучился. Но впереди еще финальный эпизод и заключительный сезон. Думаю, там будет все ок с этим =)

Ответить

Мне наоборот понравилось, что повествование быстрее стало. Неинтересно смотреть на 15-минутные диалоги ни о чем, когда рядом мертвяки, драконы, и все ключевые персонажи уже на одной локации)

Ответить