Неочевидные мелочи Uncharted: The Lost Legacy

Разработчики в очередной раз создали игровой мир, в который хочется верить.

Неочевидные мелочи Uncharted: The Lost Legacy

Несмотря на то, что над Uncharted: The Lost Legacy работала отдельная команда, а креативный директор студии Нил Дракман не участвовал в разработке, новая игра серии как и раньше впечатляет своим вниманием к деталям.

Журналисты портала Eurogamer собрали лучшие примеры не самых очевидных мелочей в игре, которые может заметить далеко не каждый.

Первая бросающаяся в глаза деталь, которую большинство игроков уже не раз обсудила — налипающие после физических нагрузок на лицо главной героини Хлои волосы. Стоит также отметить, что подобный элемент можно увидеть как во время самого геймплея, так и кат-сцен на движке, прерывающих основное действие.

Неочевидные мелочи Uncharted: The Lost Legacy

Также во время игры, особенно в сценах со смартфоном, с помощью которого Хлоя делает многочисленные фотографии, и картой, заметны ушибы и синяки на руках героини, оставшиеся после драк с противниками. Помимо этого можно увидеть поломанные в некоторых местах ногти с грязью под ними — следствие прыжков по скалам и уступам, а также постоянных спусков по земле.

Неочевидные мелочи Uncharted: The Lost Legacy

С картой связана ещё одна деталь — на ней всегда появляется самая актуальная и обновлённая информация, даже если игрок напрямую не смотрит на неё, например когда Хлоя держит её в руках и определяет нужное направление.

Неочевидные мелочи Uncharted: The Lost Legacy

При этом каждый раз, когда игрок подходит к необходимой точке и Хлоя замечает что-то интересное, она сразу же отмечает это место на карте.

Один из разработчиков Uncharted: The Lost Legacy даже написал твит, в котором отметил, что в игре нет отдельной прорисовки большой экранной карты, на которую смотрит пользователь. При нажатии соответствующей кнопки камера просто перемещается ближе к модели в руках Хлои, как будто включая режим от первого лица.

Ещё одна деталь присутствовала и в предыдущей части серии — Uncharted 4: A Thief's End, однако за прошедшее время не стала хуже. Во время путешествия на джипе и постоянных зацепов машины главная героиня реалистично перекладывает крюк с тросом из одной руки в другую в зависимости от её положения относительно игровой модели.

Также во время поездок Хлоя постоянно переключает рычаг на нужную передачу, что особенно заметно, если повернуть камеру под определённым углом.

Пример можно увидеть с отметки 1:50

Если же главная героиня слишком далеко отходит от автомобиля, то её напарница Надин Росс сама пересаживается за руль и подъезжает поближе. При этом возможны забавные баги, при которых Надин начинает плохо ориентироваться на локации и даже может попасть в «опасную» аварию.

Также пользователи отметили то, как персонажи проходят по глубоким участкам водоёмов, при этом одежда ещё некоторое время остаётся мокрой и постепенно высыхает. Это касается и повышенной влажности — обе героини постоянно потеют, после чего на одежде в реальном времени появляются заметные следы.

При плохом освещении и включённых фонарях, игроки также могут направить свет в сторону Надин, которая при этом отреагирует и прикроет лицо рукой.

Неочевидные мелочи Uncharted: The Lost Legacy

Вероятно, в ближайшее время множество заинтересованных пользователей обратят внимание на проработанный мир игры и обнаружат ещё больше интересных деталей, как это было и с прошлыми проектами студии Naughty Dog.

Uncharted: The Lost Legacy вышла 22 августа 2017 года эксклюзивно на консоли PlayStation 4.

2.3K2.3K открытий
5 комментариев

А ещё там есть прекрасный диалог про Сэма, который "как будто из ниоткуда появился" ХД

Ответить

Ну это уже отличная проработка персонажей и их диалогов, плюс отсылки. Немного не то, на мой взгляд, хотя и очень круто сделано :)

Ответить

С передачами интересно. Даже в Assetto Corsa, где автомобили проработаны просто прекрасно, пилот все время дергает ручку просто вперед-назад.

Ответить

Хорошая анча, но коротковата, 7 часов с поиском сокровищ.
И сдается мне, что игру делали феминистки!

Ответить

ну 7 часов для dlc это очень неплохо
первая часть uncharted тоже примерно за такое время проходилась

Ответить