Мнение: Xbox One X нужен небольшой группе энтузиастов

Упор на поддержку разрешения 4K сделал консоль от Microsoft слишком нишевым продуктом, считает автор портала The Verge Сэм Байфорд.

1.3K1.3K открытий

Verge 2016: PS4 Pro’s power is your “best choice this year”

Verge 2017: X1X being the most powerful console “doesn’t mean it’s the best”

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я боюсь что и в следующем поколении консолей нативного 4к везде не будет -- реальность такова что сейчас для этого нужно железа на 100тр, и за пару лет оно до стоимости консолей не подешевеет

Ответить

"А достойных эксклюзивов для Xbox One X не так уж много, и обычный покупатель, по мнению Байфорда, получит куда больше от Xbox One S, который стоит на 250 долларов дешевле. И даже владельцы 4K-телевизоров будут им довольны — ведь он поддерживает Blu-ray с 4K, Netflix с 4K и технологию HDR в играх."

Ну кароче говоря речь идет о тех энтузиастах которым не куда выкинуть деньги. ¯\_(ツ) _/¯

Ответить

Наконец, по мнению автора, скачок между 1080p и 4K не так ощутимНу-ну, а разница между 30 и 60 фпс тоже совсем не ощутима.

Ответить

Ну поскольку в XOX стоит всё тот же убогий Jaguar, то губу раскатывать на 60FPS не придётся.

Ответить

"Например Quantum Break от студии Remedy использовала на One X ту же сложную технологию апскейлинга, что и на обычной Xbox One. В DF отметили, что у этой игры на новой консоли эффективное разрешение было близким к 1080p." Да неужели, хоть где-то это ебучее мыло выдаёт 1080p

Ответить

Там также будет возможность для разработчиков включать настройки параметров графики, как и на PS4 Pro. Там фулл хд с супер настройками или 4к с настройками попроще и тому подобное, так что глупости.

Ответить

Не согласен... разница между 1080 и 4к есть и она ДИКАЯ... сижу на своем 48 дюймовом 4к телеке и остро нуждаюсь в более четкой картинки... но сказать по правде, я согласен и на 1440p и 60FPS чем просто 4k и 30fps.

И судя по той же Tomb Raiders это будет реализовано на Xbox one x как графическая опция.

Ответить

А много кто уже закупился телеком 4к? Я вот своим 1080 доволен и еще года 4 точно менять не планирую.

Ответить

Я, идеальная картинка без пикселей и лесенок + хдр того стоят, для игр точно не пожалеете

Ответить

Да, решил заранее готовиться к выходу Xbox One X и взял Samsung UE55KS9005. Заодно планирую обновить ресивер до Denon X2300W, потому что текущий от сони не поддерживает Dolby Atmos и не пропускает HDR из-за старых портов.

По цене вышел в ~75 тысяч из Финляндии с инвойсом; на авито их сейчас продают по 80 в Петербурге (тоже, естественно, из Финляндии).

Ответить

"Настоящее 4к", ага, конечно :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Например Quantum Break от студии Remedy использовала на One X ту же сложную технологию апскейлинга, что и на обычной Xbox One.

Опаньки. А я ведь в свое время поменял видяху с 770 на 1070 тупо потому, что квантум не шел в честном 1080р. Что ж, значит видяха там примерно на таком же уровне.

Вообще, главная радость от ХОХ - что разработчики наконец-то будут делать графику в играх не только под наименьший знаменатель в виде базовых консолей, но иногда и топовые, а все эти красоты достанутся РС-игрокам. Наконец-то, столько лет прошло.

Ответить