Фанаты Half-Life обрушились с критикой на Dota 2 в Steam

Так поклонники отреагировали на публикацию возможного сюжета третьего эпизода от сценариста культовой серии Марка Лэйдлоу.

16K16K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я конечно тоже считаю, что Valve зажрались, а открыто говорить, что Episode 3 отменён не хотели, так как из за этого отвернулась бы куча фанатов, но тут люди с 900 и 1600 часов говорят, какая же дота плохая... Ну... Так может как раз в вас проблема?

Ответить

4к часов не играл пару лет, дота параша стала
в том то и дело что в свое время она была неплохой

Ответить

Игре не уже не первый год, многие вполне могли набить больше, и уже не играть.
Сам накатал со времен ЗБТ около 1,2к часов, и полностью согласен с хейтом в её сторону. Но никто особо не возбухал, пока не прошёл анонс "очередной ККИ" и уходов сценаристов из компании.

Ответить

Ну, собственно, я не понимаю бурления. Кто показал, что система "шапок" работает во всех играх?Игроки. Сами покупают, сами слюни пускают, сами бугуртят. Ведь если бы подобные задумки провалились, то CS:GO сейчас не была бы живой и ТФ2 угас бы. Разруха не в клозетах, а в головах.

Ответить

а тф2 разве жив? они 10 лет баг фиксили

Ответить

Разве Valve обязаны хоть кому-нибудь делать игры? Они делают, что считают нужным, а вы берете то, что считаете нужным. Очевидно

Ответить

Сообщество игроков реагирует так, как считает нужным. Какие вопросы-то?

Ответить

Проблема не в том, что они не сделали игру. Проблема в том, что они начали и не закончили сюжет. Это как сняли бы интересный сериал, но последние серии снимать не стали. Нахера тогда вообще нужны были эти эпизоды, непонятно. И именно эта незаконченность злит игроков.
Хороший пример: Deus Ex MD, который поделили пополам, и теперь даже непонятно, выйдет ли эта вторая половина игры

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Столько дегродов в отзывах считают Half Life игрой богов, хотя на данный момент много других хороших игр есть... Просто для того времени это было круто, и графика, и геймплей, и сюжет. Есть даже такие уникумы которые скачали доту только ради того чтобы написать отрицательный отзыв по поводу : DOTA KILL HF3. ДАУНЫ
Но игру рекомендовать бы не стал, на любителя да еще и даунов много... Хотя все говорят что тиммейты дауны, не подозревая того что они такие же...
Играть в эту игру это как насильно заставлять смотреть себя порно, вроде бы уже был сегодня половой акт с рукой, но нужно больше и больше, правильно таких называют задротами)

Ответить

Никому ничем не обязаны. Но они не делают то, что от них ждут фанаты, тем самым они теряют их лояльность. Сейчас Valve рубит огромные бабки, но к ничему хорошему в будущем это не приведёт ИМХО.

Ответить

До глубины души....

Ответить

Именно это и есть причина, по которой Valve почти ничего не говорят о своих проектах. Проще молча спокойно работать, чем распинаться перед толпой узколобых кретинов. Left 4 Dead 2 бойкотировать пытались, Dota 2 была "не нужна", CS:GO была "не та"... То Valve жадные, потому что только со Стима и шапок деньги стригут, то "я не понимаю, почему они не хотят золотых гор от новой Half-Life?". Одних клеймят за конвейеры, от других требуют только сиквелов и ничего больше. Просто стадо.

Ответить

Читаю комменты и перманентно охуеваю, люди пишут, что Valve никому ничего не должны, они действуют как хотят и т.д. Хочется взять и уебать. Люди, что забыли, что вентиля в мае 2007 ОФИЦИАЛЬНО анонсировали HL2: Episode Three с датой релиза на декабрь 2007. Время шло, в октябре релизнулся Team Fortress 2, и вентиля смекнули, что на сетевом шутане можно срубить больше бабла и зачем тогда доделывать сингл шутер? Итог: с декабря 2007 до сих пор тишина, Гейб публично напиздел, бабки потекли в Valve рекой. Дело даже не в том, что сюжет оставили в подвешенном состоянии в конце, а в том что контора пообещала, что игра будет, а ее статус тоже оставили в подвешенном состоянии. Если верить теориям, что ее даже не начинали разрабатывать, то почему в 2 эпизоде сказано, что они ее уже чуть ли не тестировали? Сказал бы Гейб внятно "ВСЕ, НЕ БУДЕТ 3 ХАЛВЫ, МНЕ ДЕНЬГИ УЖЕ ДЕВАТЬ НЕКУДА", вместо "мне нечего сказать по этому поводу", то и вопросов бы не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну с одной стороны люди сами виноваты что они покупали шапки больше, чем халву.

Ответить

Почему люди всегда думают, что им что-то должны. Сумашедший мир)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Потому что им пообещали. Им обещали выпустить третий эпизод. Хотя бы. Историю не закончили. Я так думаю когда тебе какой-нибудь знакомый что-то обещает и не выполняет ты не рассуждаешь по принципу "Ну он же мне не должен", а точно так же горишь и ругаешься.

Ответить

Дота плохая игра ко-ко-ко. Да дота по вариативности геймплея и сложности превосходит почти любую сингл игру, нынешние уж точно с их пресс икс ту вин. Просто уже немного подбешивает хейт этот необоснованный от всякой сингл элиты, которая считает всё дерьмом, где сюжета нету и кат сцен каждые 5 секунд. Да и просто смешно уже ждунов халвы наблюдать, которые на полном серьезе хейтят компанию, которая уже давно прекратила делать игры и уже как 1000 лет развивает магазин и всё, что с этим связано.

Ответить

"Да дота по вариативности геймплея и сложности превосходит почти любую сингл игру, нынешние уж точно с их пресс икс ту вин."
Окей, допустим. Но! Во-первых, сложность игры не значит, что она хороша. Во-вторых, вариативность геймплея в доте и любой другой моба довольно относительна. Да разные персонажи, билды, все такое, но цель одна, карта одна, матчи протекают по схожим сценариям. Собственно, я поэтому и не надолго задерживаюсь в мультиплеерных проектах. А пост вообще о фанатах халфы, которых предали. Никакая воображаемая "сингл элита" тут ни при чем. Эти люди обсирают доту не потому, что считают её плохой игрой, а потому что им обидно из-за вранья Гейба. А вот ваша реакция на этих обиженых людей просто замечательно показывает, почему сообщество дота2 признано одним из самых токсичных.

Ответить

"Да дота по вариативности геймплея и сложности превосходит почти любую сингл игру"
Игра в которой играешь за одного персонажа и добиваешь мобов стала тяжелой?И это Вы считаете хоть сколько сложным после Warcraft 3 ? Смешно!

Ответить

да дота легкая и убогая . в ней нет фана. это задротска высерная игра по типу кса и ей подобных.

Ответить

Слабенький протест, даже в Mixed не смогли опустить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак, у вальвов там система мб стоит на своих играх против плохих отзывов)

Ответить

Самое смешное, чтл у них по 20-1600(!!!) часов наигранно в эту "ужасную игру", из всех обзоров тут только один честный с 0.4 часа.

Ответить

Мне доводилось слышать, что лишь проведя в доте более тысячи часов ты можешь по-настоящему осознать насколько отвратительна эта игра и как сильно она губит твою жизнь...

Ответить

1600 часов в доту это ничтожно мало! в основной массе это кошмарные нубчики )

Ответить

Наиграл в доту 20 часов еще на збт и больше в нее не заходил, но я же не называю игру хорошей.

Ответить

Пытаться сделать плохой рейтинг доте это как пытаться сделать плохой рейтинг тетрису. Все кто интересуются МОБА выбирают играть ли в доту или нет не по рейтингу на страничке в стиме, этой игре почти 15 лет. Удачи им повлиять на 800к отзывов, может на 1% и сдвинут общие. А почему же не вылили грязь в обзоры Portal 2? Наверное потому что ее надо покупать, а не скачать, запустить, и потом с 0.1 наигранных часов писать какой то бред.

Ответить

Так суть акции вовсе не в том, чтобы опустить рейтинг Доты. Суть акции в том, чтобы привлечь внимание общественности и Valve к ситуации. И они привлекли, общественность активно это всё обсуждает.

Ответить

Хочу Гордона Фримена комментатором в доту.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты очень странный. Советую тебе всегда придерживаться такой политики. Обещать и не выполнять обещания. А потом обзывать, недовольных этим, дибилами ведь ты же им ничего не должен.

Ответить

DOTA 2 DID NOTHING WRONG!

Ответить

Такс, посмотрим сколько часов в доте у тех кто ненавидит её за то, что отняла у них «третью халфу»
9
17
4
13
0,4
— Геееееейб, за что ты выпустил эту непонятную сложную игру, дай нам халфу ну гейб.
— Почему вы считаете, что хл3 имеет больше прав на существование, чем дота?
— Эээээ, нуууу... Там шапки платные.

Ответить

С точки зрения тех игроков диалог будет такой (И с точки зрения меня т.к. Я не особо наиграл в доту, но люблю ХЛ)
- Геееейб, за что ты выпустил эту непонятную и кривую игру, дай нам халву!
- Почему вы считаете, что хл3 имеет больше прав на существование, чем дота?
- Потому что дота, унылая неинтересная гриндилка без сюжета и с мультяшной графикой.

Однобоко? Ага. Точно так же как и в вашем комментарии.

Ответить

Рынок изменился, надо адаптироваться, а не жаловаться, что раньше было лучше.

Ответить

Адапитроватся -- начинать жрать шапки вместо hl?

Ответить

Из-за всех этих отзывов складывается ощущение, будто эти бараны (простите, другого слова не нахожу) считают, что HL3 уже есть у Valve, но компания просто не хочет им делиться. "Жадные Valve... HL принесена в жертву... HL умерла..."
Алло, народ, проснитесь) Чтобы сделать игру, нужны силы и деньги. И люди имеют полное право не тратить их на разработку HL, даже если они обладают и тем, и другим в достатке. Они вам ничего не обещали, а то, что вы напридумывали себе всякого - ваши проблемы. И что предосудительного в том, что Valve стремится заработать как можно больше? Кто ж не хочет?
Я понимаю, они бы воду в пустыне зажали и продавали бы ее африканским детям втридорога. Но тут-то речь о предмете искусства, который предназначен для того, чтобы вас развлекать.
Я считаю, что все те, кто пишет эти мерзотные отзывы, достойны их куда больше, чем Valve.
Впрочем, Valve это сильно не затронет. Компания доросла до того уровня, когда можно особо не считаться с воплями хомячков. Молодцы!

Ответить

И что предосудительного в том, что Valve стремится заработать как можно больше? Да ничего, просто и отношение тогда к ней меняется на соответсвующе

Ответить

Когда же до народа дойдет что Valve - частники, они закрытая частная компания, они почти единственные, кто может срать на мнение сообщества и делать (или не делать) то, что хотят люди, или делать столько, сколько захотят. Их внутренняя политика и устройство позволяет это.

Конечно, их стоит ненавидеть за то, что все последние их игры это мультиплеер со скинчиками привязанный к экономике steam, но они единственные, кто так могут. Я бы на их месте ещё чистил комментарии/ревью к играм если те не касаются САМОЙ ИГРЫ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот уже который раз новость, связанная с ep3/hl3, и опять очень многие начинают всё мешать в одну кучу. Я понимаю фанатов, которые офигевают от ожидания продолжения, и им уже давно пофиг, что Valve гипотетически сваяет - hl2 ep3, hl3, portal3 с пасхалкой, книжку, или что-то ещё, я сам фанат этой серии и точно так же ждал продолжения истории. Но Valve не начинали даже разрабатывать hl3, все понимают что это должен быть "огромный скачок для человечества", иначе их просто с говном смешают. А разработка такого проекта будет стоить бешеные миллионы по-любому. А вот по Эпизоду 3 уже была куча наработок, многое (сюжет, концепты) ещё со времён выпуска hl2 пылилось в закромах, и вот его они вполне могли бы и допилить, разработка шла же полным ходом. Блин, даже 4 эпизод уже пилили на тот момент, хоть и на аутсорсе. И от 3 эпизода никто особо не ждал технологических или геймплейных прорывов тогда, ждали продолжения истории, до сих пор ещё ждут. Valve могли без проблем выпустить хотя бы 3 эпизод и как-то логически завершить эту историю, это и обидно. А hl3 тут не при чём, это уже просто мечты фанатов. Ну и обидно, конечно, что компания, которая делала одни из лучших игр в истории продолжает существовать, но ничего серьёзного не разрабатывает и теряет ключевых людей :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны те что плачут из-за 3 халвушки и правы,а с другой - нет.Стоит понимать что Вэлв не выгодно делать 3 часть,ведь во-первых она должна принести что-то невероятно новое для индустрии игр (Как те же первая и вторая часть) и во-вторых просто денег.

Ответить

Скорее всего так и есть. Практически невозможная задача сделать движок, который на голову переплюнет CryEngine 5, Unity, Unreal (последней версии), Dunia ubisoft'овский и прочих мастодонтов. Да и гипотетически "переплюнув" их никто не сможет насладиться картинкой в ближайшие годы, нынешнее развитие графики сильно опережает железо. Компьютер для 4К 60fps для большинства ААА тайтлов даже двухгодичной давности и сейчас стоит огромных сумм, последний Tomb Raider так до сих пор стабильные 60 по-моему ни на одной системе не выдает, а игра на секунду 2015 года.

Ответить

На ХЛ3 они реально могут сделать очень много денег. Уже есть готовая фан база в миллионы игроков по всей планете. И одна только новость о том, что выходит ХЛ3 - заставит преданных фанатов серии выложить все свои деньги за игру, будь даже это чистой халтурой. Если бы вальв хотели бы много денег, то они доили бы эту халву несколько лет, каждый год выпуская новые приключения Гордона и других героев, лишь минимально меняя графу, не меняя двиг и механику игры. Они бы просто запустили конвеер, тем более он прекрасно показал свою работоспособность и прибыльность. Но они так не делают. Странно. Вместо этого делают сурс2, вр, свою консоль и контроллер, очки. Готовят почву?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Объясните кто-нибудь этим ребятам, что это не Take-2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С такой новостью можно DTF перепутать с Lenta.ru

Ответить

Как вы там только нашли негативные отзывы-то. Слабенький флешмоб, даже "очень положительные" не покачнулись.

Ответить

хватит это терпеть!

Ответить

Не понимаю одного, почему бы не взять и не сделать? Это был бы такой чудовищный (наверное, самый мощный за всю историю гейм-индустрии) хайп, что какой-нибудь бой майвейзера с конором показался бы детской песочницей.
Люди покупали бы просто, потому что и за любую цену, даже если бы говно вышло, это было бы делом чести для любого геймера. Я бы вообще на их месте сделал и третий хл и одновременно с ним запустил бы кино-сериал параллельно. Деньги есть же, хз, реально глупо.

Ответить

Проблема в том, что многие не вникают в суть своих слов, как и в суть слов собеседника.
Я не говорю, что уход Valve от отличных сингловых игр - это не плохо. Это плохо. Но не в том смысле, что Valve якобы жадные скоты, коими их окрестили многие комментаторы, а просто в том, что они отошли от сингловых игр (что имеет смысл, и на что они имеют полное право). Глупо винить их за это. Они ведут бизнес, причем делают это крайне хорошо и честно. Не видите разницы между поливанием отличной компании говном и сожалением об отсутствии сингловых проектов от нее??? Я вот вижу.
По человечески их, конечно, понять можноКак раз этого понимания я не вижу. Лишь очередное подтверждение тому, что многие люди ничем не отличаются от агрессивных животных, которые думают при этом, что все им что-то должны.
Вижу большое количество несогласных с моими комментами. Жаль, что многие не понимают таких простых вещей.

Ответить

Непонятно, почему люди обрушились с критикой на доту, а не на хл2 эпизод 2, как пример? Дота-то вообще никак с хл не связана.

Ответить

Valve просто выбрали сделать минутное развлечение, а не художественное произведение в привычном нам смысле. Не рассказать еще одну потрясающую историю, а создать коллективную занималку времени. Выбрала не создавать, а следовать трендам.

Выбрала заработать, а не сделать мир чуть лучше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Valve пошла по пути меньшего сопротивления. Это их выбор. Увы.

Ответить