Игра по «Кулаку Полярной звезды» от авторов Yakuza

Игра по «Кулаку Полярной звезды» от авторов Yakuza

Ну наконец-то. Наконец-то кто-то осознал, что игры по аниме и манге можно делать на основе не только франчайза Dinasty Warriors, но и чего-нибудь не столь ущербного. Например, серии отличных jRPG-битемапов под названием Yakuza.

В рамках сегодняшнего стрима Yakuza Studio анонсировала Hokuto ga Gotoku — экшен с геймплеем серии Yakuza и сеттингом «Кулака Полярной звезды» (он же Fist of the North Star, он же Hokuto no Ken).

«Кулак Полярной звезды», если кто не знает, — культовый японский франчайз, находящийся где-то на стыке «Безумного Макса», фильмов Брюса Ли и доходящей до комичного кровавости. Главный герой разгуливает по пустынному постапокалиптическому миру, показывает злодейским бандам силу боевых искуств и взрывает их изнутри — как и положено хорошему герою!

Что до Hokuto ga Gotoku, то игра расскажет самостоятельную новую историю о квартале развлечений Эдем. И да, там найдётся место не только дракам, но и многочисленным мини-играм, без которых невозможно представить серию Yakuza.

Японская версия Hokuto ga Gotoku выйдет где-то в следующем году. Доберётся ли игра до Запада — неизвестно, но другие крупные проекты по вселенной Fist of the North Star на английском всё-таки издавали, так что надежда есть.

897897 открытий
15 комментариев

Буду играть только ради вот этого вот.

Ответить

omae wa mou shindeiru

Ответить

Nani?...

Ответить

Если копипастишь новость с какого-то сайта, нужно хотя бы указывать источник, нет? Ну или хотя бы пару авторских предложений вставить, чтобы не так жалко выглядело.

Ответить

извиняюсь, я бы редактировал если бы мне не писали что у меня доступа нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить